Domain 144hz-monitor-guide.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
144hz-monitor-guide.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
144hz-monitor-guide.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain 144hz-monitor-guide.de kaufen?
Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet ein hochwertiger Gaming-Monitor?
Ein hochwertiger Gaming-Monitor bietet in der Regel eine Auflösung von mindestens 1440p oder 4K. Die Bildwiederholrate liegt meist bei 144Hz oder höher für flüssige und schnelle Bewegungen. Einige Modelle bieten sogar bis zu 240Hz für maximale Reaktionsgeschwindigkeit. **
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor? Eine Reaktionszeit von 1 ms gilt als ideal für Gaming-Monitore, da sie schnelle Bewegungen flüssig und ohne Verzögerungen darstellen kann. Jedoch sind auch Monitore mit einer Reaktionszeit von 2-4 ms für die meisten Spieler ausreichend. Bei schnellen Spielen wie Ego-Shootern kann eine niedrige Reaktionszeit jedoch einen spürbaren Unterschied machen. Letztendlich hängt die Wahl der Reaktionszeit auch von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Spielers ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für FNIRSI-LCR-P1-Multifunctional-Capacitor
Top-Angebote
Produkte zum Begriff FNIRSI-LCR-P1-Multifunctional-Capacitor:
-
Fnirsi, Multimeter, LCR-P1 (Hand-Multimeter)Der Fnirsi LCR-P1 ist dein kompakter Alleskönner für schnelles und zuverlässiges Testen elektronischer Bauteile, darunter Transistoren, Dioden, Kondensatoren, Widerstände, Induktivitäten und mehr. Mit seinem 1,44 Zoll grossen Display, automatischer Bauteilerkennung, NEC-Infrarot-Signaldecoder und Schutzfunktionen bei Fehlanschlüssen bietet dir dieses kleine Gerät umfassende Funktionalität. Der integrierte 300-mAh-Akku wird bequem über USB-C geladen - perfekt für deinen Einsatz zuhause, in der Werkstatt oder in der Ausbildung.30,34 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Monitor Demokratiebildung Band 1Monitor Demokratiebildung Band 1 , Demokratiebildung. Eine Orientierung , Displayschutzfolien > GPS- & Navigationszubehör , Erscheinungsjahr: 20250130, Titel der Reihe: Politik und Bildung##, Redaktion: Beutel, Wolfgang~Kenner, Steve~Lange, Dirk, Seitenzahl/Blattzahl: 248, Keyword: Demokratiebildung; Evaluation; Monitor, Fachschema: Bildungssystem~Bildungswesen~Didaktik~Unterricht / Didaktik, Fachkategorie: Gesellschaft und Kultur, allgemein~Didaktische Kompetenz und Lehrmethoden, Warengruppe: TB/Sozialwissenschaften allgemein, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 210, Breite: 148, Höhe: 14, Gewicht: 320, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,34,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fnirsi, Multimeter, LCR-Tester LCR-ST2Der FNIRSI LCR-ST2 ist ein hochentwickelter LCR-Tester, der speziell für die präzise Messung von elektronischen Bauteilen konzipiert wurde. Mit einem breiten Messbereich, der Widerstände von 10 mΩ bis 10 MΩ, Kapazitäten von 1 pF bis 22 mF und Induktivitäten von 1 μH bis 10 H umfasst, bietet dieses Gerät eine umfassende Analyse von Bauteilen. Es unterstützt Spannungen bis ±30 V und kann Dioden mit einer Vorwärtsspannung von bis zu 0,7 V messen. Das benutzerfreundliche Design mit einem klaren Farbdisplay und automatischer Bilddrehung ermöglicht eine einfache Handhabung, während die kompakte Form das Gerät ideal für den Einsatz in der Werkstatt oder unterwegs macht. Der integrierte Akku sorgt für bis zu 3 Stunden Betriebszeit, was die Flexibilität erhöht. Dank der automatischen Erkennung von Widerständen, Kondensatoren und Induktivitäten wird die Effizienz bei der Messung weiter gesteigert, sodass Nutzer sich auf die Analyse der elektrischen Parameter wie D, Q, Z, X, θ und ESR konzentrieren können. - Breiter Messbereich für präzise Messungen - Automatische Erkennung von Bauteilen - Klares Farbdisplay mit automatischer Bilddrehung - Akku für bis zu 3 Stunden Betrieb.44,69 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FNIRSI LC1020E Hochpräzisions-LCR-MeterDas FNIRSI LC1020E Hochpräzisions-LCR-Meter mit ESR-Tester ist eine tragbare und intelligente Lösung zum Testen elektronischer Bauteile und bietet eine Grundgenauigkeit von bis zu 0,3%. Es eignet sich ideal für Ingenieure, Techniker und Maker. Das Gerät unterstützt L/Q-, C/D- und R/D-Messungen unter Verwendung von seriellen und parallelen Ersatzschaltbildmodellen und verfügt über ein 2,8-Zoll-TFT-Farbdisplay. Mit voreingestellten Schwellenwerten und audiovisuellen Warnmeldungen ermöglicht es eine schnelle Pass/Fail-Bewertung und eignet sich somit perfekt für Serientests und die Qualitätskontrolle. Da es Testfrequenzen bis zu 100 kHz unterstützt, ist es gut für die Hochfrequenzanalyse von Induktivitäten, Kondensatoren und Widerständen geeignet. Features Genauigkeit von ±0,05% bei einer Auflösung von 4,5 Stellen Automatische R/L/C-Erkennung für schnelle Messungen 5 Prüf-Frequenzen (100 Hz–100 kHz) und 3 Spannungspegel (0,1–0,6 V) Doppelte Anzeige: L/C/R/Z + X/D/Q/θ/ESR Sortiermodus & Vorspannung für Serienprüfungen Zwei Anschlüsse (3-/5-polig) mit 4-Leiter-Kelvin-Unterstützung Datenhaltefunktion und Protokollierung für einen effizienten Arbeitsablauf Kompakt, wiederaufladbar (3000 mAh) – ideal für den Einsatz im Labor und vor Ort Technische Daten Allgemeines Prüffrequenz 100 Hz, 120 Hz, 1 kHz, 10 kHz, 100 kHz Grundgenauigkeit 0,3% Display 2,8 Zoll TFT-LCD-Display Anzeigestellen Hauptparameter: 4,5 Stellen Nebenparameter: 4,5 Stellen Messparameter Hauptparameter: AUTO/R/C/L/Z Sekundärparameter: X/D/Q/θ/ESR Messbereich L: 0–100 H C: 0–100 mF R: 0–10 M Interne Vorspannung 0,0 V, 0,5 V Prüfspannung 0,1 V, 0,3 V, 0,6 V Kalibrierungsfunktionen Leerlaufkalibrierung, Kurzschlusskalibrierung Vergleichsfunktion Dient zur Berechnung des relativen Fehlers zwischen dem Messwert des Bauteils und dem Nennwert, wird als Prozentsatz angezeigt und liefert Filterergebnisse, Nennwerte und Toleranz können eingestellt werden, wobei der Toleranzbereich von 0,1% bis 99,9% einstellbar ist Funktionsprotokoll Prüft, ob die gemessenen Bauteildaten den eingestellten Nennwert und die Toleranz erfüllen, und zeichnet die Anzahl der erfolgreichen und fehlgeschlagenen Messungen auf Konfiguration der Testanschlüsse Dreipolig, Fünfpolig Ausgangsimpedanz 100 Ω Schnittstelle USB-C (virtueller serieller Anschluss) Sonstiges Spracheinstellungen, Bildschirmhelligkeit, Toneinstellungen, Automatische Abschaltung, Kalibrierungseinstellungen, Systeminformationen Akku 3000 mAh Lithium-Akku Abmessungen 18,5 x 8,5 x 3,5 cm Gewicht 680 g Kapazität (C) Bereich: 1mF-100mF 100 Hz: 5% ±5 digits 1 kHz: 3% ±5 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1uF-1mF 100 Hz: 1% ±4 digits 1 kHz: 0,5% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 3% ±4 digits Bereich: 1nF-1uF 100 Hz: / 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,4% ±2 digits 100 kHz: 1% ±4 digits Bereich: 1pF-1nF 100 Hz: / 1 kHz: 2% ±2 digits 10 kHz: 1,5% ±2 digits 100 kHz: 2% ±4 digits Induktivität (L) Bereich: 1H-100H 100 Hz: 2% ±5 digits 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1mH-1H 100 Hz: 0,4% ±5 digits 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,4% ±3 digits 100 kHz: 2,5% ±5 digits Bereich: 10uH-1mH 100 Hz: 3% ±5 digits 1 kHz: 0,5% ±4 digits 10 kHz: 0,5% ±3 digits 100 kHz: 1,5% ±5 digits Bereich: 1uH-10uH 100 Hz: / 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 4% ±5 digits Widerstand (R) Bereich: 1MΩ-10MΩ 100 Hz: 5% ±4 digits 1 kHz: 3% ±3 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1KΩ-1MΩ 100 Hz: 0,4% ±4 digits 1 kHz: 0,2% ±2 digits 10 kHz: 0,3% ±3 digits 100 kHz: 0,6% ±5 digits Bereich: 1Ω-1KΩ 100 Hz: 1,5% ±4 digits 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,3% ±3 digits 100 kHz: 0,6% ±5 digits Bereich: 10mΩ-1Ω 100 Hz: 4% ±4 digits 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 5% ±5 digits Lieferumfang 1x FNIRSI LC1020E LCR-Messgerät 1x Kelvin-Messklemme 2x Messleitungen (1x schwarz, 1x rot) 1x Kurzschlussplatte 1x USB-C Kabel 1x Manual Downloads Manual Firmware V1.169,95 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lohnt sich ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit?
Ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit kann sich lohnen, wenn du vor allem schnelle Spiele spielst oder viel Video- oder Bildbearbeitung machst. Die hohe Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssigere Bewegungen, während die geringe Reaktionszeit für eine schnellere Reaktion des Monitors auf Eingaben sorgt. Wenn du jedoch hauptsächlich Büroarbeiten oder das Surfen im Internet machst, könntest du möglicherweise keinen großen Unterschied zu einem herkömmlichen Monitor bemerken. **
-
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor? Die Reaktionszeit eines Gaming Monitors sollte idealerweise unter 5 Millisekunden liegen, um eine flüssige und reibungslose Darstellung von schnellen Bewegungen in Spielen zu gewährleisten. Je niedriger die Reaktionszeit, desto weniger Bewegungsunschärfe und Ghosting-Effekte treten auf. Für kompetitives Gaming empfiehlt sich eine Reaktionszeit von 1-2 Millisekunden, um schnelle Reaktionen und präzises Gameplay zu ermöglichen. Es ist wichtig, bei der Auswahl eines Gaming Monitors auf die Reaktionszeit zu achten, um ein optimales Spielerlebnis zu gewährleisten. **
-
Lohnt es sich mehr, einen 144Hz 1ms Full HD Gaming Monitor für die PS5 zu kaufen oder einen 4K 60Hz 1ms Reaktionszeit Gaming Monitor?
Das hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Prioritäten ab. Wenn du Wert auf eine hohe Bildwiederholrate und eine schnelle Reaktionszeit legst, ist der 144Hz 1ms Full HD Monitor möglicherweise die bessere Wahl. Wenn du jedoch die höhere Auflösung und die bessere Bildqualität bevorzugst, könnte der 4K 60Hz Monitor die richtige Option sein. Letztendlich musst du entscheiden, welche Funktionen für dich wichtiger sind. **
-
Kann man ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor spielen?
Ja, es ist möglich, ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor zu spielen. Der Monitor wird jedoch nur eine Bildwiederholfrequenz von 120Hz anzeigen, da dies die maximale Bildwiederholfrequenz des Notebooks ist. Es besteht jedoch keine Einschränkung beim Spielen auf einem Monitor mit einer höheren Bildwiederholfrequenz. **
Was ist Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor?
Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor bezieht sich auf das Phänomen, bei dem sich ein Schatten oder eine Nachbildung eines vorherigen Bildes auf dem Bildschirm während schneller Bewegungen oder Aktionen zeigt. Dies kann die Bildqualität beeinträchtigen und die Reaktionszeit des Monitors verringern. Um Ghosting zu minimieren, verwenden viele Hersteller spezielle Technologien wie Overdrive oder Motion Blur Reduction. **
Soll ich mir einen 144Hz Gaming-Monitor holen?
Die Entscheidung, ob du dir einen 144Hz Gaming-Monitor holen solltest, hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Wenn du gerne schnelle Action-Spiele spielst und eine flüssige Bildwiedergabe bevorzugst, könnte ein 144Hz Monitor eine gute Investition sein. Wenn du jedoch hauptsächlich langsamere Spiele spielst oder nicht so viel Wert auf eine hohe Bildwiederholrate legst, könnte ein 60Hz Monitor ausreichen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff FNIRSI-LCR-P1-Multifunctional-Capacitor:
-
FNIRSI LCR-P1 Multifunctional Capacitor and Transistor TesterThe FNIRSI LCR-P1 is a multifunction electronic component tester designed for fast identification and measurement of transistors, diodes, resistors, capacitors, inductors and other electronic components. It features automatic component recognition, a 1.44-inch color display, NEC infrared signal decoding and built-in miswiring protection for safe operation. The device simplifies testing by automatically detecting connected components and displaying key parameters without manual setup. Powered by a 300 mAh rechargeable battery with USB-C charging, it is suitable for workshop, educational and home electronics use.29,40 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fnirsi, Multimeter, LCR-P1 (Hand-Multimeter)Der Fnirsi LCR-P1 ist dein kompakter Alleskönner für schnelles und zuverlässiges Testen elektronischer Bauteile, darunter Transistoren, Dioden, Kondensatoren, Widerstände, Induktivitäten und mehr. Mit seinem 1,44 Zoll grossen Display, automatischer Bauteilerkennung, NEC-Infrarot-Signaldecoder und Schutzfunktionen bei Fehlanschlüssen bietet dir dieses kleine Gerät umfassende Funktionalität. Der integrierte 300-mAh-Akku wird bequem über USB-C geladen - perfekt für deinen Einsatz zuhause, in der Werkstatt oder in der Ausbildung.30,34 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Monitor Demokratiebildung Band 1Monitor Demokratiebildung Band 1 , Demokratiebildung. Eine Orientierung , Displayschutzfolien > GPS- & Navigationszubehör , Erscheinungsjahr: 20250130, Titel der Reihe: Politik und Bildung##, Redaktion: Beutel, Wolfgang~Kenner, Steve~Lange, Dirk, Seitenzahl/Blattzahl: 248, Keyword: Demokratiebildung; Evaluation; Monitor, Fachschema: Bildungssystem~Bildungswesen~Didaktik~Unterricht / Didaktik, Fachkategorie: Gesellschaft und Kultur, allgemein~Didaktische Kompetenz und Lehrmethoden, Warengruppe: TB/Sozialwissenschaften allgemein, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 210, Breite: 148, Höhe: 14, Gewicht: 320, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,34,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet ein hochwertiger Gaming-Monitor?
Ein hochwertiger Gaming-Monitor bietet in der Regel eine Auflösung von mindestens 1440p oder 4K. Die Bildwiederholrate liegt meist bei 144Hz oder höher für flüssige und schnelle Bewegungen. Einige Modelle bieten sogar bis zu 240Hz für maximale Reaktionsgeschwindigkeit. **
-
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor? Eine Reaktionszeit von 1 ms gilt als ideal für Gaming-Monitore, da sie schnelle Bewegungen flüssig und ohne Verzögerungen darstellen kann. Jedoch sind auch Monitore mit einer Reaktionszeit von 2-4 ms für die meisten Spieler ausreichend. Bei schnellen Spielen wie Ego-Shootern kann eine niedrige Reaktionszeit jedoch einen spürbaren Unterschied machen. Letztendlich hängt die Wahl der Reaktionszeit auch von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Spielers ab. **
-
Lohnt sich ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit?
Ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit kann sich lohnen, wenn du vor allem schnelle Spiele spielst oder viel Video- oder Bildbearbeitung machst. Die hohe Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssigere Bewegungen, während die geringe Reaktionszeit für eine schnellere Reaktion des Monitors auf Eingaben sorgt. Wenn du jedoch hauptsächlich Büroarbeiten oder das Surfen im Internet machst, könntest du möglicherweise keinen großen Unterschied zu einem herkömmlichen Monitor bemerken. **
-
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor? Die Reaktionszeit eines Gaming Monitors sollte idealerweise unter 5 Millisekunden liegen, um eine flüssige und reibungslose Darstellung von schnellen Bewegungen in Spielen zu gewährleisten. Je niedriger die Reaktionszeit, desto weniger Bewegungsunschärfe und Ghosting-Effekte treten auf. Für kompetitives Gaming empfiehlt sich eine Reaktionszeit von 1-2 Millisekunden, um schnelle Reaktionen und präzises Gameplay zu ermöglichen. Es ist wichtig, bei der Auswahl eines Gaming Monitors auf die Reaktionszeit zu achten, um ein optimales Spielerlebnis zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für FNIRSI-LCR-P1-Multifunctional-Capacitor
-
Fnirsi, Multimeter, LCR-Tester LCR-ST2Der FNIRSI LCR-ST2 ist ein hochentwickelter LCR-Tester, der speziell für die präzise Messung von elektronischen Bauteilen konzipiert wurde. Mit einem breiten Messbereich, der Widerstände von 10 mΩ bis 10 MΩ, Kapazitäten von 1 pF bis 22 mF und Induktivitäten von 1 μH bis 10 H umfasst, bietet dieses Gerät eine umfassende Analyse von Bauteilen. Es unterstützt Spannungen bis ±30 V und kann Dioden mit einer Vorwärtsspannung von bis zu 0,7 V messen. Das benutzerfreundliche Design mit einem klaren Farbdisplay und automatischer Bilddrehung ermöglicht eine einfache Handhabung, während die kompakte Form das Gerät ideal für den Einsatz in der Werkstatt oder unterwegs macht. Der integrierte Akku sorgt für bis zu 3 Stunden Betriebszeit, was die Flexibilität erhöht. Dank der automatischen Erkennung von Widerständen, Kondensatoren und Induktivitäten wird die Effizienz bei der Messung weiter gesteigert, sodass Nutzer sich auf die Analyse der elektrischen Parameter wie D, Q, Z, X, θ und ESR konzentrieren können. - Breiter Messbereich für präzise Messungen - Automatische Erkennung von Bauteilen - Klares Farbdisplay mit automatischer Bilddrehung - Akku für bis zu 3 Stunden Betrieb.44,69 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FNIRSI LC1020E Hochpräzisions-LCR-MeterDas FNIRSI LC1020E Hochpräzisions-LCR-Meter mit ESR-Tester ist eine tragbare und intelligente Lösung zum Testen elektronischer Bauteile und bietet eine Grundgenauigkeit von bis zu 0,3%. Es eignet sich ideal für Ingenieure, Techniker und Maker. Das Gerät unterstützt L/Q-, C/D- und R/D-Messungen unter Verwendung von seriellen und parallelen Ersatzschaltbildmodellen und verfügt über ein 2,8-Zoll-TFT-Farbdisplay. Mit voreingestellten Schwellenwerten und audiovisuellen Warnmeldungen ermöglicht es eine schnelle Pass/Fail-Bewertung und eignet sich somit perfekt für Serientests und die Qualitätskontrolle. Da es Testfrequenzen bis zu 100 kHz unterstützt, ist es gut für die Hochfrequenzanalyse von Induktivitäten, Kondensatoren und Widerständen geeignet. Features Genauigkeit von ±0,05% bei einer Auflösung von 4,5 Stellen Automatische R/L/C-Erkennung für schnelle Messungen 5 Prüf-Frequenzen (100 Hz–100 kHz) und 3 Spannungspegel (0,1–0,6 V) Doppelte Anzeige: L/C/R/Z + X/D/Q/θ/ESR Sortiermodus & Vorspannung für Serienprüfungen Zwei Anschlüsse (3-/5-polig) mit 4-Leiter-Kelvin-Unterstützung Datenhaltefunktion und Protokollierung für einen effizienten Arbeitsablauf Kompakt, wiederaufladbar (3000 mAh) – ideal für den Einsatz im Labor und vor Ort Technische Daten Allgemeines Prüffrequenz 100 Hz, 120 Hz, 1 kHz, 10 kHz, 100 kHz Grundgenauigkeit 0,3% Display 2,8 Zoll TFT-LCD-Display Anzeigestellen Hauptparameter: 4,5 Stellen Nebenparameter: 4,5 Stellen Messparameter Hauptparameter: AUTO/R/C/L/Z Sekundärparameter: X/D/Q/θ/ESR Messbereich L: 0–100 H C: 0–100 mF R: 0–10 M Interne Vorspannung 0,0 V, 0,5 V Prüfspannung 0,1 V, 0,3 V, 0,6 V Kalibrierungsfunktionen Leerlaufkalibrierung, Kurzschlusskalibrierung Vergleichsfunktion Dient zur Berechnung des relativen Fehlers zwischen dem Messwert des Bauteils und dem Nennwert, wird als Prozentsatz angezeigt und liefert Filterergebnisse, Nennwerte und Toleranz können eingestellt werden, wobei der Toleranzbereich von 0,1% bis 99,9% einstellbar ist Funktionsprotokoll Prüft, ob die gemessenen Bauteildaten den eingestellten Nennwert und die Toleranz erfüllen, und zeichnet die Anzahl der erfolgreichen und fehlgeschlagenen Messungen auf Konfiguration der Testanschlüsse Dreipolig, Fünfpolig Ausgangsimpedanz 100 Ω Schnittstelle USB-C (virtueller serieller Anschluss) Sonstiges Spracheinstellungen, Bildschirmhelligkeit, Toneinstellungen, Automatische Abschaltung, Kalibrierungseinstellungen, Systeminformationen Akku 3000 mAh Lithium-Akku Abmessungen 18,5 x 8,5 x 3,5 cm Gewicht 680 g Kapazität (C) Bereich: 1mF-100mF 100 Hz: 5% ±5 digits 1 kHz: 3% ±5 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1uF-1mF 100 Hz: 1% ±4 digits 1 kHz: 0,5% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 3% ±4 digits Bereich: 1nF-1uF 100 Hz: / 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,4% ±2 digits 100 kHz: 1% ±4 digits Bereich: 1pF-1nF 100 Hz: / 1 kHz: 2% ±2 digits 10 kHz: 1,5% ±2 digits 100 kHz: 2% ±4 digits Induktivität (L) Bereich: 1H-100H 100 Hz: 2% ±5 digits 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1mH-1H 100 Hz: 0,4% ±5 digits 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,4% ±3 digits 100 kHz: 2,5% ±5 digits Bereich: 10uH-1mH 100 Hz: 3% ±5 digits 1 kHz: 0,5% ±4 digits 10 kHz: 0,5% ±3 digits 100 kHz: 1,5% ±5 digits Bereich: 1uH-10uH 100 Hz: / 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 4% ±5 digits Widerstand (R) Bereich: 1MΩ-10MΩ 100 Hz: 5% ±4 digits 1 kHz: 3% ±3 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1KΩ-1MΩ 100 Hz: 0,4% ±4 digits 1 kHz: 0,2% ±2 digits 10 kHz: 0,3% ±3 digits 100 kHz: 0,6% ±5 digits Bereich: 1Ω-1KΩ 100 Hz: 1,5% ±4 digits 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,3% ±3 digits 100 kHz: 0,6% ±5 digits Bereich: 10mΩ-1Ω 100 Hz: 4% ±4 digits 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 5% ±5 digits Lieferumfang 1x FNIRSI LC1020E LCR-Messgerät 1x Kelvin-Messklemme 2x Messleitungen (1x schwarz, 1x rot) 1x Kurzschlussplatte 1x USB-C Kabel 1x Manual Downloads Manual Firmware V1.169,95 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FNIRSI Multifunctional ionizing radiation detectorFNIRSI GC-03 BK - multifunktionaler Detektor für ionisierende Strahlung Der FNIRSI GC-03 BK ist ein fortschrittlicher und dennoch äußerst benutzerfreundlicher multifunktionaler Detektor für ionisierende Strahlung, der die Messung von Kernstrahlung, elektrischen Feldern und magnetischen Feldern vereint. Vom ersten Einschalten an bietet er hohe Präzision, schnelle Reaktionszeiten, einen übersichtlichen 2,4-Zoll-Farbbildschirm und intelligente Alarmsysteme. Dieses Gerät richtet sich sowohl an bewusste Privatanwender als auch an Fachleute, die jederzeit und überall echte Kontrolle über ihre Umgebung haben möchten.87,51 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FNIRSI BTM-24 multifunctional car battery testerFNIRSI BTM-24 Multifunktionaler Autobatterietester Der FNIRSI BTM-24 ist ein fortschrittlicher und dennoch äußerst benutzerfreundlicher 12-V- und 24-V-Batterietester, der mehrere Diagnosegeräte ersetzt. Mit einer einzigen Messung können Sie die Spannung, den Anlaufstrom bis zu 2000 A CCA, den Ladezustand (SOC), den Gesundheitszustand (SOH), den Innenwiderstand sowie die ordnungsgemäße Funktion der Lichtmaschine und des Ladesystems überprüfen. Er liefert eine schnelle und klare Antwort auf die Frage:Funktioniert die Batterie einwandfrei oder nähert sie sich dem Ende ihrer Lebensdauer?39,70 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lohnt es sich mehr, einen 144Hz 1ms Full HD Gaming Monitor für die PS5 zu kaufen oder einen 4K 60Hz 1ms Reaktionszeit Gaming Monitor?
Das hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Prioritäten ab. Wenn du Wert auf eine hohe Bildwiederholrate und eine schnelle Reaktionszeit legst, ist der 144Hz 1ms Full HD Monitor möglicherweise die bessere Wahl. Wenn du jedoch die höhere Auflösung und die bessere Bildqualität bevorzugst, könnte der 4K 60Hz Monitor die richtige Option sein. Letztendlich musst du entscheiden, welche Funktionen für dich wichtiger sind. **
-
Kann man ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor spielen?
Ja, es ist möglich, ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor zu spielen. Der Monitor wird jedoch nur eine Bildwiederholfrequenz von 120Hz anzeigen, da dies die maximale Bildwiederholfrequenz des Notebooks ist. Es besteht jedoch keine Einschränkung beim Spielen auf einem Monitor mit einer höheren Bildwiederholfrequenz. **
-
Was ist Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor?
Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor bezieht sich auf das Phänomen, bei dem sich ein Schatten oder eine Nachbildung eines vorherigen Bildes auf dem Bildschirm während schneller Bewegungen oder Aktionen zeigt. Dies kann die Bildqualität beeinträchtigen und die Reaktionszeit des Monitors verringern. Um Ghosting zu minimieren, verwenden viele Hersteller spezielle Technologien wie Overdrive oder Motion Blur Reduction. **
-
Soll ich mir einen 144Hz Gaming-Monitor holen?
Die Entscheidung, ob du dir einen 144Hz Gaming-Monitor holen solltest, hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Wenn du gerne schnelle Action-Spiele spielst und eine flüssige Bildwiedergabe bevorzugst, könnte ein 144Hz Monitor eine gute Investition sein. Wenn du jedoch hauptsächlich langsamere Spiele spielst oder nicht so viel Wert auf eine hohe Bildwiederholrate legst, könnte ein 60Hz Monitor ausreichen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.