Domain 144hz-monitor-guide.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
144hz-monitor-guide.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
144hz-monitor-guide.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain 144hz-monitor-guide.de kaufen?
Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet ein hochwertiger Gaming-Monitor?
Ein hochwertiger Gaming-Monitor bietet in der Regel eine Auflösung von mindestens 1440p oder 4K. Die Bildwiederholrate liegt meist bei 144Hz oder höher für flüssige und schnelle Bewegungen. Einige Modelle bieten sogar bis zu 240Hz für maximale Reaktionsgeschwindigkeit. **
Wie funktioniert der OBS Source Monitor?
Der OBS Source Monitor ist ein Tool, das es dir ermöglicht, die Quellen in deinem OBS-Projekt in Echtzeit zu überwachen. Du kannst damit sehen, wie deine Quellen aussehen und wie sie sich auf deinem Stream oder deiner Aufnahme darstellen. Der Source Monitor zeigt dir auch Informationen wie die Framerate, die Bitrate und die Auflösung deiner Quellen an. **
Ähnliche Suchbegriffe für Dangerous-Music-Source
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Dangerous-Music-Source:
-
Dangerous Music Monitor STDangerous Music Monitor ST, Stereo Monitor Control System, Analog rastbarer Lautstärkeregler (Keine VCAs), 4 analoge Eingänge (sub-D25/Tasc.), 3 Lautsprecher-Ausgänge (sub-D25/Tasc.), programmierbare Eingangsverstärkung, Eingangskompensation für -10dBV und +4dBu Quellen, Eingang 4 hat eine variable Lautstärkenanpassung, programmierbare Ausgangsverstärkung, Lautstärke über alle Lautsprecher inkl. Subwoofer einzustellen. Zuweisbarer Subwoofer Ausgang, programmierbarer Subwoofer Pegel, selektierbarer Subwoofer Filter, umfassende Mute und Solo Funktionen, Flexibles Stereo Kopfhörersystem mit Haupt und Auxiliary Eingängen, oder Cue-Mix, Kopfhörer out, Talkback System. 19", 1HE2836,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Burgwächter, Till: Hard & DangerousHard & Dangerous , Heavy Metal war von Geburt an des Teufels, schon die Genregründer Black Sabbath schufen eine Aura des Gefährlichen, Düsteren und Provokanten. In den 1980er Jahren entstanden zahlreiche Subgenres von Glam bis Black Metal mit skandalträchtigen Songtexten und brüskierenden Bühnenshows. Der Erfolg rief Sittenwächter wie das Parents Music Resource Center (PMRC) auf den Plan, das aber letztendlich unfreiwillige Promotion für die Szene betrieb. Alles nur harmlose Imagepflege? Oder steckt doch mehr dahinter, wenn Bands ihre Alben oder Songs nach Serienkillern und Gewaltverbrechen benennen? Metal- und True-Crime-Experte Till Burgwächter zeigt in 'Hard & Dangerous', was passiert, wenn aus der guten alten Bad Reputation bitterer Ernst wird. Wenn es zu Machtmissbrauch kommt und wirkliche Verbrechen geschehen. Wenn Kirchen brennen, Amokläufe für Schrecken sorgen, Morde geplant werden. Wenn Musiker vor Gericht stehen oder in den Knast müssen. Eine Reise durch die alberne, aber auch todernste Justizgeschichte des Heavy Metal. In all seinen Facetten. 'Till Burgwächter nimmt sich der Materie auf 240 unterhaltsamen Seiten an und beleuchtet das grenzwertige bis abgründige Treiben unzähliger Protagonisten, die in der Szene Rang und Namen haben.' Rock Hard 'Gelungene Balance zwischen humorvollen fiktiven Prozessunterbrechungen und den teils sehr bedrückenden Strafakten (...) ¿Hard & Dangerous¿ empfiehlt sich True-Crime-Fans und all denjenigen, die einen Blick auf die dunkle Seite der Metal-Geschichte werfen wollen.' Metal Hammer 'Mit großer Detailkenntnis (...) Sehr lesenswert!' Rock it 'Till Burgwächter hat immer ein Augenzwinkern und eine Brise Humor übrig.' Rockmagazine.net 'Daumen hoch von unserer Seite.' metal-heads.de , Ölkühler > Motorkühlung , Erscheinungsjahr: 20250225, Autoren: Burgwächter, Till, Seitenzahl/Blattzahl: 240, Abbildungen: Fotografien, Keyword: Heavy Metal Verbrechen; Heavy Metal Krimi; Heavy Metal Mord, Fachschema: Pop (Musik)~Musikgeschichte~Kriminalgeschichte - Kriminalgeschichten~True Crime~Verbrechen / Kriminalfälle, Fachkategorie: Musikgeschichte~Tatsachenberichte: True Crime, Warengruppe: HC/Musik/Allg. Handbücher/Lexika, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 200, Breite: 125, Höhe: 20, Gewicht: 400, Produktform: Gebunden, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,20,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dangerous Music Monitor SRDangerous Music Monitor SR. Surround Erweiterungs-Modul für Dangerous Monitor ST. Dangerous Monitor ST und SR bilden ein hochwertiges 5.1 Surround Monitoring-System., Schnelle Umschaltung zwischen Stereo- und 5.1 Abhörkonfiguration. In- und- Output-Belegung im D-Sub-25 (Tascam) Format. 19", 1RU.2267,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dangerous Music LiaisonDangerous Music Liaison, Mastering Patchbay - Router, 6 Stereo Insert Loops - zuweisbar auf 2 Stereo Busse, Flexibler Potent Parallel Processing Loop, Route, Switch, Matrix, Flip & Audition ohne Verzögerung, Qualitätsverlust oder Knackser, Wiederherstellen jeglicher Tracking, Mixing oder Mastering Einstellung, Nahtloses Integration mit Dangerous Master, True hard-wire bypass Relays, Frequency Response (Passive Section) +0, -0.1dB von 10Hz bis 100kHz, Frequency Response (Active Section) +0, -0.1dB von 10Hz bis 100kHz, Maximum level > +28dBu, Noise floor < -94.5dBu 22Hz-22kHz bandwidth, THD+N < 0.002%, IMD < 0.003%, Crosstalk rejection (Passive Section) > 124dB, Crosstalk rejection (Active Section) > 113dB, Eingangsimpedanz: 20K Ohms, Ausgangsimpedanz: 20 Ohms, Abmaße: 19" 2HE3499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor? Eine Reaktionszeit von 1 ms gilt als ideal für Gaming-Monitore, da sie schnelle Bewegungen flüssig und ohne Verzögerungen darstellen kann. Jedoch sind auch Monitore mit einer Reaktionszeit von 2-4 ms für die meisten Spieler ausreichend. Bei schnellen Spielen wie Ego-Shootern kann eine niedrige Reaktionszeit jedoch einen spürbaren Unterschied machen. Letztendlich hängt die Wahl der Reaktionszeit auch von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Spielers ab. **
-
Lohnt sich ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit?
Ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit kann sich lohnen, wenn du vor allem schnelle Spiele spielst oder viel Video- oder Bildbearbeitung machst. Die hohe Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssigere Bewegungen, während die geringe Reaktionszeit für eine schnellere Reaktion des Monitors auf Eingaben sorgt. Wenn du jedoch hauptsächlich Büroarbeiten oder das Surfen im Internet machst, könntest du möglicherweise keinen großen Unterschied zu einem herkömmlichen Monitor bemerken. **
-
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor? Die Reaktionszeit eines Gaming Monitors sollte idealerweise unter 5 Millisekunden liegen, um eine flüssige und reibungslose Darstellung von schnellen Bewegungen in Spielen zu gewährleisten. Je niedriger die Reaktionszeit, desto weniger Bewegungsunschärfe und Ghosting-Effekte treten auf. Für kompetitives Gaming empfiehlt sich eine Reaktionszeit von 1-2 Millisekunden, um schnelle Reaktionen und präzises Gameplay zu ermöglichen. Es ist wichtig, bei der Auswahl eines Gaming Monitors auf die Reaktionszeit zu achten, um ein optimales Spielerlebnis zu gewährleisten. **
-
Lohnt es sich mehr, einen 144Hz 1ms Full HD Gaming Monitor für die PS5 zu kaufen oder einen 4K 60Hz 1ms Reaktionszeit Gaming Monitor?
Das hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Prioritäten ab. Wenn du Wert auf eine hohe Bildwiederholrate und eine schnelle Reaktionszeit legst, ist der 144Hz 1ms Full HD Monitor möglicherweise die bessere Wahl. Wenn du jedoch die höhere Auflösung und die bessere Bildqualität bevorzugst, könnte der 4K 60Hz Monitor die richtige Option sein. Letztendlich musst du entscheiden, welche Funktionen für dich wichtiger sind. **
Kann man ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor spielen?
Ja, es ist möglich, ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor zu spielen. Der Monitor wird jedoch nur eine Bildwiederholfrequenz von 120Hz anzeigen, da dies die maximale Bildwiederholfrequenz des Notebooks ist. Es besteht jedoch keine Einschränkung beim Spielen auf einem Monitor mit einer höheren Bildwiederholfrequenz. **
Was ist Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor?
Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor bezieht sich auf das Phänomen, bei dem sich ein Schatten oder eine Nachbildung eines vorherigen Bildes auf dem Bildschirm während schneller Bewegungen oder Aktionen zeigt. Dies kann die Bildqualität beeinträchtigen und die Reaktionszeit des Monitors verringern. Um Ghosting zu minimieren, verwenden viele Hersteller spezielle Technologien wie Overdrive oder Motion Blur Reduction. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Dangerous-Music-Source:
-
Dangerous Music SourceDangerous Music Source, Monitor Controller mit USB und D/A Wandler, Anschluss von 2 Monitorpaaren - können auch gleichzeitig geschaltet sein, 4 Eingangsquellen: 2x Analog, 1x AES/SPDIF und 1x USB, AES/SPDIF mit Weiterreichung, 2x Kopfhörer Anschluss - Monitorausgang oder mehrere Quellen, Analog Eingang 1: 3,5mm Miniklinke Stereo -10dBV, Analog Eingang 2: XLR/Klinke Combo Buchse, USB Eingang mit bis zu 24-bit/192kHz für Windows und Mac1199,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dangerous Music Monitor STDangerous Music Monitor ST, Stereo Monitor Control System, Analog rastbarer Lautstärkeregler (Keine VCAs), 4 analoge Eingänge (sub-D25/Tasc.), 3 Lautsprecher-Ausgänge (sub-D25/Tasc.), programmierbare Eingangsverstärkung, Eingangskompensation für -10dBV und +4dBu Quellen, Eingang 4 hat eine variable Lautstärkenanpassung, programmierbare Ausgangsverstärkung, Lautstärke über alle Lautsprecher inkl. Subwoofer einzustellen. Zuweisbarer Subwoofer Ausgang, programmierbarer Subwoofer Pegel, selektierbarer Subwoofer Filter, umfassende Mute und Solo Funktionen, Flexibles Stereo Kopfhörersystem mit Haupt und Auxiliary Eingängen, oder Cue-Mix, Kopfhörer out, Talkback System. 19", 1HE2836,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Burgwächter, Till: Hard & DangerousHard & Dangerous , Heavy Metal war von Geburt an des Teufels, schon die Genregründer Black Sabbath schufen eine Aura des Gefährlichen, Düsteren und Provokanten. In den 1980er Jahren entstanden zahlreiche Subgenres von Glam bis Black Metal mit skandalträchtigen Songtexten und brüskierenden Bühnenshows. Der Erfolg rief Sittenwächter wie das Parents Music Resource Center (PMRC) auf den Plan, das aber letztendlich unfreiwillige Promotion für die Szene betrieb. Alles nur harmlose Imagepflege? Oder steckt doch mehr dahinter, wenn Bands ihre Alben oder Songs nach Serienkillern und Gewaltverbrechen benennen? Metal- und True-Crime-Experte Till Burgwächter zeigt in 'Hard & Dangerous', was passiert, wenn aus der guten alten Bad Reputation bitterer Ernst wird. Wenn es zu Machtmissbrauch kommt und wirkliche Verbrechen geschehen. Wenn Kirchen brennen, Amokläufe für Schrecken sorgen, Morde geplant werden. Wenn Musiker vor Gericht stehen oder in den Knast müssen. Eine Reise durch die alberne, aber auch todernste Justizgeschichte des Heavy Metal. In all seinen Facetten. 'Till Burgwächter nimmt sich der Materie auf 240 unterhaltsamen Seiten an und beleuchtet das grenzwertige bis abgründige Treiben unzähliger Protagonisten, die in der Szene Rang und Namen haben.' Rock Hard 'Gelungene Balance zwischen humorvollen fiktiven Prozessunterbrechungen und den teils sehr bedrückenden Strafakten (...) ¿Hard & Dangerous¿ empfiehlt sich True-Crime-Fans und all denjenigen, die einen Blick auf die dunkle Seite der Metal-Geschichte werfen wollen.' Metal Hammer 'Mit großer Detailkenntnis (...) Sehr lesenswert!' Rock it 'Till Burgwächter hat immer ein Augenzwinkern und eine Brise Humor übrig.' Rockmagazine.net 'Daumen hoch von unserer Seite.' metal-heads.de , Ölkühler > Motorkühlung , Erscheinungsjahr: 20250225, Autoren: Burgwächter, Till, Seitenzahl/Blattzahl: 240, Abbildungen: Fotografien, Keyword: Heavy Metal Verbrechen; Heavy Metal Krimi; Heavy Metal Mord, Fachschema: Pop (Musik)~Musikgeschichte~Kriminalgeschichte - Kriminalgeschichten~True Crime~Verbrechen / Kriminalfälle, Fachkategorie: Musikgeschichte~Tatsachenberichte: True Crime, Warengruppe: HC/Musik/Allg. Handbücher/Lexika, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 200, Breite: 125, Höhe: 20, Gewicht: 400, Produktform: Gebunden, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,20,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet ein hochwertiger Gaming-Monitor?
Ein hochwertiger Gaming-Monitor bietet in der Regel eine Auflösung von mindestens 1440p oder 4K. Die Bildwiederholrate liegt meist bei 144Hz oder höher für flüssige und schnelle Bewegungen. Einige Modelle bieten sogar bis zu 240Hz für maximale Reaktionsgeschwindigkeit. **
-
Wie funktioniert der OBS Source Monitor?
Der OBS Source Monitor ist ein Tool, das es dir ermöglicht, die Quellen in deinem OBS-Projekt in Echtzeit zu überwachen. Du kannst damit sehen, wie deine Quellen aussehen und wie sie sich auf deinem Stream oder deiner Aufnahme darstellen. Der Source Monitor zeigt dir auch Informationen wie die Framerate, die Bitrate und die Auflösung deiner Quellen an. **
-
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor? Eine Reaktionszeit von 1 ms gilt als ideal für Gaming-Monitore, da sie schnelle Bewegungen flüssig und ohne Verzögerungen darstellen kann. Jedoch sind auch Monitore mit einer Reaktionszeit von 2-4 ms für die meisten Spieler ausreichend. Bei schnellen Spielen wie Ego-Shootern kann eine niedrige Reaktionszeit jedoch einen spürbaren Unterschied machen. Letztendlich hängt die Wahl der Reaktionszeit auch von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Spielers ab. **
-
Lohnt sich ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit?
Ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit kann sich lohnen, wenn du vor allem schnelle Spiele spielst oder viel Video- oder Bildbearbeitung machst. Die hohe Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssigere Bewegungen, während die geringe Reaktionszeit für eine schnellere Reaktion des Monitors auf Eingaben sorgt. Wenn du jedoch hauptsächlich Büroarbeiten oder das Surfen im Internet machst, könntest du möglicherweise keinen großen Unterschied zu einem herkömmlichen Monitor bemerken. **
Ähnliche Suchbegriffe für Dangerous-Music-Source
-
Dangerous Music Monitor SRDangerous Music Monitor SR. Surround Erweiterungs-Modul für Dangerous Monitor ST. Dangerous Monitor ST und SR bilden ein hochwertiges 5.1 Surround Monitoring-System., Schnelle Umschaltung zwischen Stereo- und 5.1 Abhörkonfiguration. In- und- Output-Belegung im D-Sub-25 (Tascam) Format. 19", 1RU.2267,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dangerous Music LiaisonDangerous Music Liaison, Mastering Patchbay - Router, 6 Stereo Insert Loops - zuweisbar auf 2 Stereo Busse, Flexibler Potent Parallel Processing Loop, Route, Switch, Matrix, Flip & Audition ohne Verzögerung, Qualitätsverlust oder Knackser, Wiederherstellen jeglicher Tracking, Mixing oder Mastering Einstellung, Nahtloses Integration mit Dangerous Master, True hard-wire bypass Relays, Frequency Response (Passive Section) +0, -0.1dB von 10Hz bis 100kHz, Frequency Response (Active Section) +0, -0.1dB von 10Hz bis 100kHz, Maximum level > +28dBu, Noise floor < -94.5dBu 22Hz-22kHz bandwidth, THD+N < 0.002%, IMD < 0.003%, Crosstalk rejection (Passive Section) > 124dB, Crosstalk rejection (Active Section) > 113dB, Eingangsimpedanz: 20K Ohms, Ausgangsimpedanz: 20 Ohms, Abmaße: 19" 2HE3499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dangerous Music CompressorDangerous Music Compressor, Makelloser VCA ohne Verzerrung bis zu 20dB Gain Reduction, Ein Dual Detektor sorgt für besseres Stereo Image, Ausgereifter SideChain mit vielen Klang-Varianten von Bassbegrenzung bis hin zum D-Esser, Sound Konturen zielgerecht steuern mit Soft Knee und manuellen Zeitvarianten, Zusätzliche Transientenkontrolle mit Smart Dynamic als automatischer Fader, Optische Kontrolloptionen mit originellem und übersichtlichem VU Meter, VU Meter kalibrierbar, Stereo Link bietet einfache Kontrolle fuer Gain und Threshold, Frequenzbereich: +/-0.25dB from 15Hz to 80kHz, Max. Level: > +27dBu, Noise floor: < -93dBu band limited von 22Hz-22kHz, THD+N: < 0.005%, IMD: < 0.007%, Crosstalk rejection: > 115dB @1kHz, Eingangsimpedanz: 20 kOhm, Ausgangsimpedanz: 50 Ohm, Side Chain Filter: Bass cut 6dB/octave, -3dB at 60Hz. Sibilance boost corner frequency ist 1kHz mit +2dB bei 5kHz shelving, Inputs: 2x XLR input, 2x XLR output, 2x XLR send, 2x XLR Return, Dimensions: 19" 2U3499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dangerous Music BAX EQDangerous Music BAX EQ, 2 Kanal Hi-Fidelity Tone Control Equalizer, alle Potis gerastert für genaues und reproduzierbares Arbeiten, Breites Q Shelving für einen natürlichen und offenen Klangcharakter, 7 Positionen High Pass und Low Pass Filter auf Relays für Phasengleichheit, 8 Position High und Low Frequenz Auswahl, 5dB Cut und Boost Kontrols in 1/2dB für genaue Einstellungen, Frequenzbereich: +/- 0.1dB von 10Hz to 20kHz, +/- 0.2dB von 1Hz to 80kHz, Maximal Level: >+28dBu, Noise floor: 105dB, Eingangsimpedanz: 25K Ohms, Ausgangsimpedanz: 50 Ohms, Abmaße: 19" 1HE3379,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor? Die Reaktionszeit eines Gaming Monitors sollte idealerweise unter 5 Millisekunden liegen, um eine flüssige und reibungslose Darstellung von schnellen Bewegungen in Spielen zu gewährleisten. Je niedriger die Reaktionszeit, desto weniger Bewegungsunschärfe und Ghosting-Effekte treten auf. Für kompetitives Gaming empfiehlt sich eine Reaktionszeit von 1-2 Millisekunden, um schnelle Reaktionen und präzises Gameplay zu ermöglichen. Es ist wichtig, bei der Auswahl eines Gaming Monitors auf die Reaktionszeit zu achten, um ein optimales Spielerlebnis zu gewährleisten. **
-
Lohnt es sich mehr, einen 144Hz 1ms Full HD Gaming Monitor für die PS5 zu kaufen oder einen 4K 60Hz 1ms Reaktionszeit Gaming Monitor?
Das hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Prioritäten ab. Wenn du Wert auf eine hohe Bildwiederholrate und eine schnelle Reaktionszeit legst, ist der 144Hz 1ms Full HD Monitor möglicherweise die bessere Wahl. Wenn du jedoch die höhere Auflösung und die bessere Bildqualität bevorzugst, könnte der 4K 60Hz Monitor die richtige Option sein. Letztendlich musst du entscheiden, welche Funktionen für dich wichtiger sind. **
-
Kann man ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor spielen?
Ja, es ist möglich, ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor zu spielen. Der Monitor wird jedoch nur eine Bildwiederholfrequenz von 120Hz anzeigen, da dies die maximale Bildwiederholfrequenz des Notebooks ist. Es besteht jedoch keine Einschränkung beim Spielen auf einem Monitor mit einer höheren Bildwiederholfrequenz. **
-
Was ist Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor?
Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor bezieht sich auf das Phänomen, bei dem sich ein Schatten oder eine Nachbildung eines vorherigen Bildes auf dem Bildschirm während schneller Bewegungen oder Aktionen zeigt. Dies kann die Bildqualität beeinträchtigen und die Reaktionszeit des Monitors verringern. Um Ghosting zu minimieren, verwenden viele Hersteller spezielle Technologien wie Overdrive oder Motion Blur Reduction. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.