Domain 144hz-monitor-guide.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
144hz-monitor-guide.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
144hz-monitor-guide.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain 144hz-monitor-guide.de kaufen?
Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet ein hochwertiger Gaming-Monitor?
Ein hochwertiger Gaming-Monitor bietet in der Regel eine Auflösung von mindestens 1440p oder 4K. Die Bildwiederholrate liegt meist bei 144Hz oder höher für flüssige und schnelle Bewegungen. Einige Modelle bieten sogar bis zu 240Hz für maximale Reaktionsgeschwindigkeit. **
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor? Eine Reaktionszeit von 1 ms gilt als ideal für Gaming-Monitore, da sie schnelle Bewegungen flüssig und ohne Verzögerungen darstellen kann. Jedoch sind auch Monitore mit einer Reaktionszeit von 2-4 ms für die meisten Spieler ausreichend. Bei schnellen Spielen wie Ego-Shootern kann eine niedrige Reaktionszeit jedoch einen spürbaren Unterschied machen. Letztendlich hängt die Wahl der Reaktionszeit auch von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Spielers ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Vmware
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Vmware:
-
Samsung 27" Odyssey G7 (G70D) UHD 144Hz Gaming MonitorFaszinierende Bilder 4K UHD Mit ihrer realitätsnahen Grafik erzeugt die 4K UHD-Auflösung spektakuläre Farben mit viel Tiefe und einem hohen Reichtum an Details. Auf einen Blick Bildschirm68,6 cm (27′′) · IPS Auflösung3840 × 2160 Pixel · 4K Ultra HD · 16:9 Bild144 Hz · 1 ms · 350 cd/m2 · 1000:1 SynchronisationFreeSync AnschlüsseHDMI, DisplayPort, LAN, USB-Hub (2× USB-A), Lautsprecher Ergonomiehöhenverstellbar, Pivot, neigbar, schwenkbar, VESA EnergieKlasse F (SDR) · 26 kWh Ihre VorteileEntwickelt, um deine Welt zu erleuchten CoreSync & CoreLighting+Mit der CoreSync-Technologie kannst du deinem Setup mit mehreren Farbmodi eine persönliche Note verleihen, die vom Monitor in deine Realität überschwappt. Und mit dem neuen CoreLighting+ kannst du die Beleuchtung auf Wunsch automatisch an die Farben deines Spiels anpassen. Produktbeschreibung Realitätsnahe Grafiken auf deinem Display Schnelles IPS-Panel Das schnelle IPS-Panel bietet klare Farben aus fast jedem Blickwinkel. Mit einem weiten ...378,30 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Veeam Backup & Replication Standard for VMware Renewal für VMwareDatenschutz für Ihre virtuellen Maschinen - Bildbasierte Sicherung und Wiederherstellung - Stellt eine ausgefallene VM in nur 2 Minuten wieder her - Unterstützung für vSphere 5.1, vCloud Director, vSphere Web Client und mehr - 2-in-1: Sicherung und Replikation Physische Sicherungstools, die für virtuelle Umgebungen aufgerüstet wurden, kämpfen oft mit Funktionalität, Komplexität und Kosten. Veeams Ansatz "für Virtualisierung entwickelt" bietet fortschrittlichen Datenschutz für Ihre VMs mit leistungsstarker, benutzerfreundlicher und kostengünstiger Sicherung, Wiederherstellung und Replikation für die heutigen virtuellen Umgebungen.299,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VMware vSphere 6Bewältigung von Herausforderungen in traditionellen und nächsten Generation Anwendungen In einer Ära, in der Innovation der Schlüssel zum Erfolg ist, stehen Unternehmen vor ständig wachsenden Herausforderungen im Umgang mit herkömmlichen Anwendungen und der neuesten Generation von Anwendungen. Hier kommen moderne Technologien wie Künstliche Intelligenz (KI) und maschinelles Lernen (ML) ins Spiel, die eine revolutionäre Veränderung in der Art und Weise bringen, wie Rechenzentren, Clouds und Edge-Infrastrukturen gestaltet werden. Künstliche Intelligenz und maschinelles Lernen Die Bereitstellung der erforderlichen Rechenzentrums-, Cloud- und Edge-Infrastruktur der Enterprise-Klasse ist entscheidend für moderne KI-/ML-Services und -Workloads. Durch die Integration von KI und ML in die Geschäftsprozesse können Unternehmen ihre Effizienz steigern und datengesteuerte Entscheidungen treffen. DPU-basierte Infrastrukturbeschleunigung Die Modernisierung virtueller Infrastrukturen ist unerlässlich, und Data Processing Units (DPUs) spielen dabei eine Schlüsselrolle. DPUs beschleunigen Netzwerkfunktionen und schützen Workloads. Dies ermöglicht die Ausführung verteilter Workloads wie Ereignisstreaming-Services mit geringerer Latenz und verbessertem Durchsatz. Cloud Consumption Interface (CCI) Mit dem Cloud Consumption Interface (CCI) wird eine Cloud-Erfahrung geschaffen, die eine unabhängige Bereitstellung von Infrastrukturservices ermöglicht. Entwickler, DevOps-Techniker, Plattformbetreiber und andere Anwender können innerhalb von von IT-Administratoren festgelegten Grenzen selbstständig arbeiten. Big Data und moderne Datenanwendungen Die Vereinfachung des Managements von Big-Data-Infrastrukturen und die Minimierung von Ausfallzeiten sind Schlüsselaspekte. Kosteneffektiver Failover-Schutz und die Priorisierung von Rechenzentrumsressourcen tragen dazu bei, intelligente Entscheidungsfindungen zu fördern. High-Performance-Computing (HPC) Für High-Performance-Computing (HPC) bietet die vSphere-HPC-Option eine bedarfsorientierte Infrastruktur, zentrales Management und Daten-Governance. Damit können Erkenntnisse schneller gewonnen werden. Remote-Standorte und Zweigstellen (ROBO) Die effiziente Verwaltung von Remote-Standorten und Zweigstellen ist mit vSphere mühelos. Selbst mit begrenztem oder ohne IT-Personal vor Ort können Server schnell bereitgestellt, Konfigurationsabweichungen minimiert und die Compliance überwacht werden. vSphere Editions im Vergleich vSphere Standard Einstiegslösung mit wesentlichen Funktionen. Unbefristete Lizenz mit vSphere Hypervisor (ESXi), vMotion, High Availability, vSphere Configuration Profiles und vSphere Green Metrics. vSphere Enterprise Plus Vollständiger Funktionsumfang zur Transformation von Rechenzentren in Cloud-Infrastrukturen. Enthält alle Funktionen von vSphere Standard sowie vSphere Distributed Resources Scheduler (DRS), vSphere Distributed Switch, vSphere Trust Authority, VM-Verschlüsselung und vSphere auf DPUs. Die richtige Wahl zwischen den Editionen hängt von den spezifischen Anforderungen und Zielen Ihres Unternehmens ab. Entdecken Sie die Möglichkeiten von VMware vSphere und transformieren Sie Ihre IT-Landschaft für eine erfolgreiche digitale Zukunft. VMware vSphere 6.0: Eine Revolution in der Virtualisierungswelt Neuigkeiten bei der VMware vSphere 6.0-Plattform: ESXi 6.0 und vCenter Server 6.0 sind in dieser Version enthalten. Internationalisierung: VMware vSphere 6.0 ist in Englisch, Französisch, Deutsch, Japanisch, Koreanisch, Vereinfachtem Chinesisch und Traditionellem Chinesisch verfügbar. Eingabe von Nicht-ASCII-Zeichen ist bei den Komponenten von VMware vSphere 6.0 nicht zulässig, einschließlich vCenter Server, ESXi, vSphere Web Client und vSphere Client. Kompatibilität ESXi, vCenter Server und vSphere Web Client – Versionskompatibilität Die VMware-Produkt-Interoperabilitätsmatrix liefert Details zur Kompatibilität aktueller und vorheriger Versionen von VMware vSphere-Komponenten. Prüfen Sie die Matrix für Informationen zu unterstützten Management- und Backup-Agenten, bevor Sie ESXi oder vCenter Server installieren. Hardwarekompatibilität für ESXi Um eine Liste der Prozessoren, Speichergeräte, SAN-Arrays und E/A-Geräte anzuzeigen, die mit vSphere 6.0 kompatibel sind, lesen Sie das VMware-Kompatibilitätshandbuch . Kompatibilität von virtuellen Maschinen für ESXi Virtuelle Maschinen, die mit ESX 3.x und höher (Hardwareversion 4) kompatibel sind, werden von ESXi 6.0 unterstützt. Virtuelle Maschinen, die mit ESX 2.x und höher (Hardwareversion 3) kompatibel sind, werden nicht unterstützt. Installation und Upgrades für diese Version Installationshinweise für diese Version Die Installation von ESXi und vCenter Server ist unkompliziert, aber viele nachfolgende Konfigurationsschritte sind äußerst wichtig. Lesen Sie die Dokumentation für Berichterstellung, Verwaltung der Lizenzierung, Netzwerk und Sicherheit für detaillierte Informationen. Empfohlene Bereitstellungsmodelle fü...2798,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VMware vSphere 7Bewältigung von Herausforderungen in traditionellen und nächsten Generation Anwendungen In einer Ära, in der Innovation der Schlüssel zum Erfolg ist, stehen Unternehmen vor ständig wachsenden Herausforderungen im Umgang mit herkömmlichen Anwendungen und der neuesten Generation von Anwendungen. Hier kommen moderne Technologien wie Künstliche Intelligenz (KI) und maschinelles Lernen (ML) ins Spiel, die eine revolutionäre Veränderung in der Art und Weise bringen, wie Rechenzentren, Clouds und Edge-Infrastrukturen gestaltet werden. Künstliche Intelligenz und maschinelles Lernen Die Bereitstellung der erforderlichen Rechenzentrums-, Cloud- und Edge-Infrastruktur der Enterprise-Klasse ist entscheidend für moderne KI-/ML-Services und -Workloads. Durch die Integration von KI und ML in die Geschäftsprozesse können Unternehmen ihre Effizienz steigern und datengesteuerte Entscheidungen treffen. DPU-basierte Infrastrukturbeschleunigung Die Modernisierung virtueller Infrastrukturen ist unerlässlich, und Data Processing Units (DPUs) spielen dabei eine Schlüsselrolle. DPUs beschleunigen Netzwerkfunktionen und schützen Workloads. Dies ermöglicht die Ausführung verteilter Workloads wie Ereignisstreaming-Services mit geringerer Latenz und verbessertem Durchsatz. Cloud Consumption Interface (CCI) Mit dem Cloud Consumption Interface (CCI) wird eine Cloud-Erfahrung geschaffen, die eine unabhängige Bereitstellung von Infrastrukturservices ermöglicht. Entwickler, DevOps-Techniker, Plattformbetreiber und andere Anwender können innerhalb von von IT-Administratoren festgelegten Grenzen selbstständig arbeiten. Big Data und moderne Datenanwendungen Die Vereinfachung des Managements von Big-Data-Infrastrukturen und die Minimierung von Ausfallzeiten sind Schlüsselaspekte. Kosteneffektiver Failover-Schutz und die Priorisierung von Rechenzentrumsressourcen tragen dazu bei, intelligente Entscheidungsfindungen zu fördern. High-Performance-Computing (HPC) Für High-Performance-Computing (HPC) bietet die vSphere-HPC-Option eine bedarfsorientierte Infrastruktur, zentrales Management und Daten-Governance. Damit können Erkenntnisse schneller gewonnen werden. Remote-Standorte und Zweigstellen (ROBO) Die effiziente Verwaltung von Remote-Standorten und Zweigstellen ist mit vSphere mühelos. Selbst mit begrenztem oder ohne IT-Personal vor Ort können Server schnell bereitgestellt, Konfigurationsabweichungen minimiert und die Compliance überwacht werden. vSphere Editions im Vergleich Funktion Hypervisor (Free) Essentials Essentials Plus vCPU-Beschränkung 8 128 128 Hohe Verfügbarkeit ✔️ vShield Endpoint ✔️ vMotion ✔️ (+ Cross vSwitch) vSphere Replication ✔️ vSphere Quick Boot ✔️ vSAN optional FIPS 140-2 Konformität und TLS 1.2 Unterstützung ✔️ Unterstützung für Microsoft virtualisierungsbasierte Sicherheit (VBS) ✔️ Infrastruktur-Image-Management der nächsten Generation ✔️ vSphere Native Key Provider ✔️ ✔️ Funktion Standard Enterprise Plus vCPU-Beschränkung 128 128 vCenter Server Kompatibilität vCenter Server Standard vCenter Server Standard vSAN optional optional Data protection ✔️ ✔️ High Availability ✔️ ✔️ vMotion ✔️ (+ Cross vSwitch) ✔️ (+ Cross vSwitch/Cross vCenter/Long Distance) Speicher-APIs ✔️ ✔️ Hot Add ✔️ ✔️ vSphere Replication ✔️ ✔️ vShield Endpoint ✔️ ✔️ Fault Tolerance 2 vCPUs 2 vCPUs Storage vMotion ✔️ ✔️ Virtual Volumes ✔️ ✔️ Storage Policy Management ✔️ ✔️ Content Library ✔️ ✔️ vSphere Quick Boot ✔️ ✔️ vCenter Hybrid Linked Mode ✔️ ✔️ vSphere Virtual Symmetric Multiprocessing (SMP) ✔️ ✔️ TPM 2.0 support and virtual TPM ✔️ ✔️ FIPS 140-2 compliance und TLS 1.2 support ✔️ ✔️ Support for Microsoft virtualization-based security (VBS) ✔️ ✔️ VMware Instant Clone ✔️ ✔️ Identity Federation mit ADFS ✔️ ✔️ Next-Generation Infrastructure Image Management ✔️ ✔️ vSphere Native Key Provider ✔️ ✔️ vSphere Trust Authority ✔️ VM Encryption ✔️ Nvidia GRID vGP ✔️ vSphere Persistent Memory ✔️ DRS *1 + DPM *2 ✔️ Predictive DRS ✔️ vCenter Server Update Planner ✔️ Storage I/O Control ✔️ Network I/O Control ✔️ Distributed Switch ✔️ Host Profiles ✔️ Storage DR ✔️ SR-IOV ✔️ Die richtige Wahl zwischen den Editionen hängt von den spezifischen Anforderungen und Zielen Ihres Unternehmens ab. Entdecken Sie die Möglichkeiten von VMware vSphere und transformieren Sie Ihre IT-Landschaft für eine erfolgreiche digitale Zukunft. Revolutionizing IT: VMware vSphere 7 kaufen Neuigkeiten Diese Version von VMware vSphere 7.0 umfasst VMware ESXi 7.0 und VMware vCenter Server 7.0. Erfahren Sie mehr über die neuen und erweiterten Funktionen in dieser Version unter Neuheiten in vSphere 7.0 . Internationalisierung vSphere 7.0 ist in den folgenden Sprachen verfügbar: Englisch Französis...2818,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lohnt sich ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit?
Ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit kann sich lohnen, wenn du vor allem schnelle Spiele spielst oder viel Video- oder Bildbearbeitung machst. Die hohe Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssigere Bewegungen, während die geringe Reaktionszeit für eine schnellere Reaktion des Monitors auf Eingaben sorgt. Wenn du jedoch hauptsächlich Büroarbeiten oder das Surfen im Internet machst, könntest du möglicherweise keinen großen Unterschied zu einem herkömmlichen Monitor bemerken. **
-
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor? Die Reaktionszeit eines Gaming Monitors sollte idealerweise unter 5 Millisekunden liegen, um eine flüssige und reibungslose Darstellung von schnellen Bewegungen in Spielen zu gewährleisten. Je niedriger die Reaktionszeit, desto weniger Bewegungsunschärfe und Ghosting-Effekte treten auf. Für kompetitives Gaming empfiehlt sich eine Reaktionszeit von 1-2 Millisekunden, um schnelle Reaktionen und präzises Gameplay zu ermöglichen. Es ist wichtig, bei der Auswahl eines Gaming Monitors auf die Reaktionszeit zu achten, um ein optimales Spielerlebnis zu gewährleisten. **
-
Lohnt es sich mehr, einen 144Hz 1ms Full HD Gaming Monitor für die PS5 zu kaufen oder einen 4K 60Hz 1ms Reaktionszeit Gaming Monitor?
Das hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Prioritäten ab. Wenn du Wert auf eine hohe Bildwiederholrate und eine schnelle Reaktionszeit legst, ist der 144Hz 1ms Full HD Monitor möglicherweise die bessere Wahl. Wenn du jedoch die höhere Auflösung und die bessere Bildqualität bevorzugst, könnte der 4K 60Hz Monitor die richtige Option sein. Letztendlich musst du entscheiden, welche Funktionen für dich wichtiger sind. **
-
Kann man ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor spielen?
Ja, es ist möglich, ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor zu spielen. Der Monitor wird jedoch nur eine Bildwiederholfrequenz von 120Hz anzeigen, da dies die maximale Bildwiederholfrequenz des Notebooks ist. Es besteht jedoch keine Einschränkung beim Spielen auf einem Monitor mit einer höheren Bildwiederholfrequenz. **
Was ist Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor?
Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor bezieht sich auf das Phänomen, bei dem sich ein Schatten oder eine Nachbildung eines vorherigen Bildes auf dem Bildschirm während schneller Bewegungen oder Aktionen zeigt. Dies kann die Bildqualität beeinträchtigen und die Reaktionszeit des Monitors verringern. Um Ghosting zu minimieren, verwenden viele Hersteller spezielle Technologien wie Overdrive oder Motion Blur Reduction. **
Soll ich mir einen 144Hz Gaming-Monitor holen?
Die Entscheidung, ob du dir einen 144Hz Gaming-Monitor holen solltest, hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Wenn du gerne schnelle Action-Spiele spielst und eine flüssige Bildwiedergabe bevorzugst, könnte ein 144Hz Monitor eine gute Investition sein. Wenn du jedoch hauptsächlich langsamere Spiele spielst oder nicht so viel Wert auf eine hohe Bildwiederholrate legst, könnte ein 60Hz Monitor ausreichen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Vmware:
-
Samsung 27" Odyssey G7 (G70D) UHD 144Hz Gaming MonitorFaszinierende Bilder 4K UHD Mit ihrer realitätsnahen Grafik erzeugt die 4K UHD-Auflösung spektakuläre Farben mit viel Tiefe und einem hohen Reichtum an Details. Auf einen Blick Bildschirm68,6 cm (27′′) · IPS Auflösung3840 × 2160 Pixel · 4K Ultra HD · 16:9 Bild144 Hz · 1 ms · 350 cd/m2 · 1000:1 SynchronisationFreeSync AnschlüsseHDMI, DisplayPort, LAN, USB-Hub (2× USB-A), Lautsprecher Ergonomiehöhenverstellbar, Pivot, neigbar, schwenkbar, VESA EnergieKlasse F (SDR) · 26 kWh Ihre VorteileEntwickelt, um deine Welt zu erleuchten CoreSync & CoreLighting+Mit der CoreSync-Technologie kannst du deinem Setup mit mehreren Farbmodi eine persönliche Note verleihen, die vom Monitor in deine Realität überschwappt. Und mit dem neuen CoreLighting+ kannst du die Beleuchtung auf Wunsch automatisch an die Farben deines Spiels anpassen. Produktbeschreibung Realitätsnahe Grafiken auf deinem Display Schnelles IPS-Panel Das schnelle IPS-Panel bietet klare Farben aus fast jedem Blickwinkel. Mit einem weiten ...378,30 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Veeam Backup & Replication Standard for VMware Renewal für VMwareDatenschutz für Ihre virtuellen Maschinen - Bildbasierte Sicherung und Wiederherstellung - Stellt eine ausgefallene VM in nur 2 Minuten wieder her - Unterstützung für vSphere 5.1, vCloud Director, vSphere Web Client und mehr - 2-in-1: Sicherung und Replikation Physische Sicherungstools, die für virtuelle Umgebungen aufgerüstet wurden, kämpfen oft mit Funktionalität, Komplexität und Kosten. Veeams Ansatz "für Virtualisierung entwickelt" bietet fortschrittlichen Datenschutz für Ihre VMs mit leistungsstarker, benutzerfreundlicher und kostengünstiger Sicherung, Wiederherstellung und Replikation für die heutigen virtuellen Umgebungen.299,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet ein hochwertiger Gaming-Monitor?
Ein hochwertiger Gaming-Monitor bietet in der Regel eine Auflösung von mindestens 1440p oder 4K. Die Bildwiederholrate liegt meist bei 144Hz oder höher für flüssige und schnelle Bewegungen. Einige Modelle bieten sogar bis zu 240Hz für maximale Reaktionsgeschwindigkeit. **
-
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor? Eine Reaktionszeit von 1 ms gilt als ideal für Gaming-Monitore, da sie schnelle Bewegungen flüssig und ohne Verzögerungen darstellen kann. Jedoch sind auch Monitore mit einer Reaktionszeit von 2-4 ms für die meisten Spieler ausreichend. Bei schnellen Spielen wie Ego-Shootern kann eine niedrige Reaktionszeit jedoch einen spürbaren Unterschied machen. Letztendlich hängt die Wahl der Reaktionszeit auch von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Spielers ab. **
-
Lohnt sich ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit?
Ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit kann sich lohnen, wenn du vor allem schnelle Spiele spielst oder viel Video- oder Bildbearbeitung machst. Die hohe Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssigere Bewegungen, während die geringe Reaktionszeit für eine schnellere Reaktion des Monitors auf Eingaben sorgt. Wenn du jedoch hauptsächlich Büroarbeiten oder das Surfen im Internet machst, könntest du möglicherweise keinen großen Unterschied zu einem herkömmlichen Monitor bemerken. **
-
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor? Die Reaktionszeit eines Gaming Monitors sollte idealerweise unter 5 Millisekunden liegen, um eine flüssige und reibungslose Darstellung von schnellen Bewegungen in Spielen zu gewährleisten. Je niedriger die Reaktionszeit, desto weniger Bewegungsunschärfe und Ghosting-Effekte treten auf. Für kompetitives Gaming empfiehlt sich eine Reaktionszeit von 1-2 Millisekunden, um schnelle Reaktionen und präzises Gameplay zu ermöglichen. Es ist wichtig, bei der Auswahl eines Gaming Monitors auf die Reaktionszeit zu achten, um ein optimales Spielerlebnis zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Vmware
-
VMware vSphere 6Bewältigung von Herausforderungen in traditionellen und nächsten Generation Anwendungen In einer Ära, in der Innovation der Schlüssel zum Erfolg ist, stehen Unternehmen vor ständig wachsenden Herausforderungen im Umgang mit herkömmlichen Anwendungen und der neuesten Generation von Anwendungen. Hier kommen moderne Technologien wie Künstliche Intelligenz (KI) und maschinelles Lernen (ML) ins Spiel, die eine revolutionäre Veränderung in der Art und Weise bringen, wie Rechenzentren, Clouds und Edge-Infrastrukturen gestaltet werden. Künstliche Intelligenz und maschinelles Lernen Die Bereitstellung der erforderlichen Rechenzentrums-, Cloud- und Edge-Infrastruktur der Enterprise-Klasse ist entscheidend für moderne KI-/ML-Services und -Workloads. Durch die Integration von KI und ML in die Geschäftsprozesse können Unternehmen ihre Effizienz steigern und datengesteuerte Entscheidungen treffen. DPU-basierte Infrastrukturbeschleunigung Die Modernisierung virtueller Infrastrukturen ist unerlässlich, und Data Processing Units (DPUs) spielen dabei eine Schlüsselrolle. DPUs beschleunigen Netzwerkfunktionen und schützen Workloads. Dies ermöglicht die Ausführung verteilter Workloads wie Ereignisstreaming-Services mit geringerer Latenz und verbessertem Durchsatz. Cloud Consumption Interface (CCI) Mit dem Cloud Consumption Interface (CCI) wird eine Cloud-Erfahrung geschaffen, die eine unabhängige Bereitstellung von Infrastrukturservices ermöglicht. Entwickler, DevOps-Techniker, Plattformbetreiber und andere Anwender können innerhalb von von IT-Administratoren festgelegten Grenzen selbstständig arbeiten. Big Data und moderne Datenanwendungen Die Vereinfachung des Managements von Big-Data-Infrastrukturen und die Minimierung von Ausfallzeiten sind Schlüsselaspekte. Kosteneffektiver Failover-Schutz und die Priorisierung von Rechenzentrumsressourcen tragen dazu bei, intelligente Entscheidungsfindungen zu fördern. High-Performance-Computing (HPC) Für High-Performance-Computing (HPC) bietet die vSphere-HPC-Option eine bedarfsorientierte Infrastruktur, zentrales Management und Daten-Governance. Damit können Erkenntnisse schneller gewonnen werden. Remote-Standorte und Zweigstellen (ROBO) Die effiziente Verwaltung von Remote-Standorten und Zweigstellen ist mit vSphere mühelos. Selbst mit begrenztem oder ohne IT-Personal vor Ort können Server schnell bereitgestellt, Konfigurationsabweichungen minimiert und die Compliance überwacht werden. vSphere Editions im Vergleich vSphere Standard Einstiegslösung mit wesentlichen Funktionen. Unbefristete Lizenz mit vSphere Hypervisor (ESXi), vMotion, High Availability, vSphere Configuration Profiles und vSphere Green Metrics. vSphere Enterprise Plus Vollständiger Funktionsumfang zur Transformation von Rechenzentren in Cloud-Infrastrukturen. Enthält alle Funktionen von vSphere Standard sowie vSphere Distributed Resources Scheduler (DRS), vSphere Distributed Switch, vSphere Trust Authority, VM-Verschlüsselung und vSphere auf DPUs. Die richtige Wahl zwischen den Editionen hängt von den spezifischen Anforderungen und Zielen Ihres Unternehmens ab. Entdecken Sie die Möglichkeiten von VMware vSphere und transformieren Sie Ihre IT-Landschaft für eine erfolgreiche digitale Zukunft. VMware vSphere 6.0: Eine Revolution in der Virtualisierungswelt Neuigkeiten bei der VMware vSphere 6.0-Plattform: ESXi 6.0 und vCenter Server 6.0 sind in dieser Version enthalten. Internationalisierung: VMware vSphere 6.0 ist in Englisch, Französisch, Deutsch, Japanisch, Koreanisch, Vereinfachtem Chinesisch und Traditionellem Chinesisch verfügbar. Eingabe von Nicht-ASCII-Zeichen ist bei den Komponenten von VMware vSphere 6.0 nicht zulässig, einschließlich vCenter Server, ESXi, vSphere Web Client und vSphere Client. Kompatibilität ESXi, vCenter Server und vSphere Web Client – Versionskompatibilität Die VMware-Produkt-Interoperabilitätsmatrix liefert Details zur Kompatibilität aktueller und vorheriger Versionen von VMware vSphere-Komponenten. Prüfen Sie die Matrix für Informationen zu unterstützten Management- und Backup-Agenten, bevor Sie ESXi oder vCenter Server installieren. Hardwarekompatibilität für ESXi Um eine Liste der Prozessoren, Speichergeräte, SAN-Arrays und E/A-Geräte anzuzeigen, die mit vSphere 6.0 kompatibel sind, lesen Sie das VMware-Kompatibilitätshandbuch . Kompatibilität von virtuellen Maschinen für ESXi Virtuelle Maschinen, die mit ESX 3.x und höher (Hardwareversion 4) kompatibel sind, werden von ESXi 6.0 unterstützt. Virtuelle Maschinen, die mit ESX 2.x und höher (Hardwareversion 3) kompatibel sind, werden nicht unterstützt. Installation und Upgrades für diese Version Installationshinweise für diese Version Die Installation von ESXi und vCenter Server ist unkompliziert, aber viele nachfolgende Konfigurationsschritte sind äußerst wichtig. Lesen Sie die Dokumentation für Berichterstellung, Verwaltung der Lizenzierung, Netzwerk und Sicherheit für detaillierte Informationen. Empfohlene Bereitstellungsmodelle fü...2798,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VMware vSphere 7Bewältigung von Herausforderungen in traditionellen und nächsten Generation Anwendungen In einer Ära, in der Innovation der Schlüssel zum Erfolg ist, stehen Unternehmen vor ständig wachsenden Herausforderungen im Umgang mit herkömmlichen Anwendungen und der neuesten Generation von Anwendungen. Hier kommen moderne Technologien wie Künstliche Intelligenz (KI) und maschinelles Lernen (ML) ins Spiel, die eine revolutionäre Veränderung in der Art und Weise bringen, wie Rechenzentren, Clouds und Edge-Infrastrukturen gestaltet werden. Künstliche Intelligenz und maschinelles Lernen Die Bereitstellung der erforderlichen Rechenzentrums-, Cloud- und Edge-Infrastruktur der Enterprise-Klasse ist entscheidend für moderne KI-/ML-Services und -Workloads. Durch die Integration von KI und ML in die Geschäftsprozesse können Unternehmen ihre Effizienz steigern und datengesteuerte Entscheidungen treffen. DPU-basierte Infrastrukturbeschleunigung Die Modernisierung virtueller Infrastrukturen ist unerlässlich, und Data Processing Units (DPUs) spielen dabei eine Schlüsselrolle. DPUs beschleunigen Netzwerkfunktionen und schützen Workloads. Dies ermöglicht die Ausführung verteilter Workloads wie Ereignisstreaming-Services mit geringerer Latenz und verbessertem Durchsatz. Cloud Consumption Interface (CCI) Mit dem Cloud Consumption Interface (CCI) wird eine Cloud-Erfahrung geschaffen, die eine unabhängige Bereitstellung von Infrastrukturservices ermöglicht. Entwickler, DevOps-Techniker, Plattformbetreiber und andere Anwender können innerhalb von von IT-Administratoren festgelegten Grenzen selbstständig arbeiten. Big Data und moderne Datenanwendungen Die Vereinfachung des Managements von Big-Data-Infrastrukturen und die Minimierung von Ausfallzeiten sind Schlüsselaspekte. Kosteneffektiver Failover-Schutz und die Priorisierung von Rechenzentrumsressourcen tragen dazu bei, intelligente Entscheidungsfindungen zu fördern. High-Performance-Computing (HPC) Für High-Performance-Computing (HPC) bietet die vSphere-HPC-Option eine bedarfsorientierte Infrastruktur, zentrales Management und Daten-Governance. Damit können Erkenntnisse schneller gewonnen werden. Remote-Standorte und Zweigstellen (ROBO) Die effiziente Verwaltung von Remote-Standorten und Zweigstellen ist mit vSphere mühelos. Selbst mit begrenztem oder ohne IT-Personal vor Ort können Server schnell bereitgestellt, Konfigurationsabweichungen minimiert und die Compliance überwacht werden. vSphere Editions im Vergleich Funktion Hypervisor (Free) Essentials Essentials Plus vCPU-Beschränkung 8 128 128 Hohe Verfügbarkeit ✔️ vShield Endpoint ✔️ vMotion ✔️ (+ Cross vSwitch) vSphere Replication ✔️ vSphere Quick Boot ✔️ vSAN optional FIPS 140-2 Konformität und TLS 1.2 Unterstützung ✔️ Unterstützung für Microsoft virtualisierungsbasierte Sicherheit (VBS) ✔️ Infrastruktur-Image-Management der nächsten Generation ✔️ vSphere Native Key Provider ✔️ ✔️ Funktion Standard Enterprise Plus vCPU-Beschränkung 128 128 vCenter Server Kompatibilität vCenter Server Standard vCenter Server Standard vSAN optional optional Data protection ✔️ ✔️ High Availability ✔️ ✔️ vMotion ✔️ (+ Cross vSwitch) ✔️ (+ Cross vSwitch/Cross vCenter/Long Distance) Speicher-APIs ✔️ ✔️ Hot Add ✔️ ✔️ vSphere Replication ✔️ ✔️ vShield Endpoint ✔️ ✔️ Fault Tolerance 2 vCPUs 2 vCPUs Storage vMotion ✔️ ✔️ Virtual Volumes ✔️ ✔️ Storage Policy Management ✔️ ✔️ Content Library ✔️ ✔️ vSphere Quick Boot ✔️ ✔️ vCenter Hybrid Linked Mode ✔️ ✔️ vSphere Virtual Symmetric Multiprocessing (SMP) ✔️ ✔️ TPM 2.0 support and virtual TPM ✔️ ✔️ FIPS 140-2 compliance und TLS 1.2 support ✔️ ✔️ Support for Microsoft virtualization-based security (VBS) ✔️ ✔️ VMware Instant Clone ✔️ ✔️ Identity Federation mit ADFS ✔️ ✔️ Next-Generation Infrastructure Image Management ✔️ ✔️ vSphere Native Key Provider ✔️ ✔️ vSphere Trust Authority ✔️ VM Encryption ✔️ Nvidia GRID vGP ✔️ vSphere Persistent Memory ✔️ DRS *1 + DPM *2 ✔️ Predictive DRS ✔️ vCenter Server Update Planner ✔️ Storage I/O Control ✔️ Network I/O Control ✔️ Distributed Switch ✔️ Host Profiles ✔️ Storage DR ✔️ SR-IOV ✔️ Die richtige Wahl zwischen den Editionen hängt von den spezifischen Anforderungen und Zielen Ihres Unternehmens ab. Entdecken Sie die Möglichkeiten von VMware vSphere und transformieren Sie Ihre IT-Landschaft für eine erfolgreiche digitale Zukunft. Revolutionizing IT: VMware vSphere 7 kaufen Neuigkeiten Diese Version von VMware vSphere 7.0 umfasst VMware ESXi 7.0 und VMware vCenter Server 7.0. Erfahren Sie mehr über die neuen und erweiterten Funktionen in dieser Version unter Neuheiten in vSphere 7.0 . Internationalisierung vSphere 7.0 ist in den folgenden Sprachen verfügbar: Englisch Französis...2818,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VMware vSphere 8Bewältigen von Herausforderungen bei herkömmlichen Anwendungen und Anwendungen der nächsten Generation Künstliche Intelligenz und maschinelles Lernen Stellen Sie die erforderliche Rechenzentrums-, Cloud- und Edge-Infrastruktur der Enterprise-Klasse für moderne KI-/ML-Services und -Workloads bereit. DPU-basierte Infrastrukturbeschleunigung Modernisieren Sie virtuelle Infrastrukturen mithilfe von DPUs, um Netzwerkfunktionen zu beschleunigen und Workloads zu schützen. Führen Sie verteilte Workloads wie Services für Ereignisstreaming mit geringerer Latenz und verbessertem Durchsatz aus. Cloud Consumption Interface (CCI) Bieten Sie eine Cloud-Erfahrung, die Entwicklern, DevOps-Technikern, Plattformbetreibern, SREs, Geschäftsbereichsexperten und anderen Anwendern erlaubt, unabhängig voneinander Infrastrukturservices innerhalb der von IT-Administratoren festgelegten Grenzen bereitzustellen. Big Data und moderne Datenanwendungen Vereinfachen Sie das Management von Big-Data-Infrastrukturen und minimieren Sie Ausfallzeiten mithilfe von kosteneffektivem, einheitlichem Failover-Schutz. Unterstützen Sie eine intelligente Entscheidungsfindung, indem Sie Rechenzentrumsressourcen problemlos priorisieren und gemeinsam nutzen. High-Performance-Computing (HPC) Mit einer bedarfsorientierten Infrastruktur, zentralem Management, Daten-Governance und der Kontrolle über sensible Daten gewinnen Sie schneller Erkenntnisse. Die vSphere-HPC-Option wurde speziell für die Skalierung mit HPC-Workloads entwickelt. Remote-Standorte und Zweigstellen (ROBO) Verwalten Sie Ihre Remote-Standorte und Zweigstellen mit nur wenig oder ganz ohne IT-Personal vor Ort. Sie können an mehreren Standorten Server schnell bereitstellen, Abweichungen in Hostkonfigurationen minimieren und Einblick in die Compliance erhalten. vSphere Editions im Vergleich Funktion Hypervisor (Free) Essentials Essentials Plus vCPU-Beschränkung 8 128 128 Hohe Verfügbarkeit ✔️ vShield Endpoint ✔️ vMotion ✔️ (+ Cross vSwitch) vSphere Replication ✔️ vSphere Quick Boot ✔️ vSAN optional FIPS 140-2 Konformität und TLS 1.2 Unterstützung ✔️ Unterstützung für Microsoft virtualisierungsbasierte Sicherheit (VBS) ✔️ Infrastruktur-Image-Management der nächsten Generation ✔️ vSphere Native Key Provider ✔️ ✔️ Funktion Standard Enterprise Plus vCPU-Beschränkung 128 128 vCenter Server Kompatibilität vCenter Server Standard vCenter Server Standard vSAN optional optional Data protection ✔️ ✔️ High Availability ✔️ ✔️ vMotion ✔️ (+ Cross vSwitch) ✔️ (+ Cross vSwitch/Cross vCenter/Long Distance) Speicher-APIs ✔️ ✔️ Hot Add ✔️ ✔️ vSphere Replication ✔️ ✔️ vShield Endpoint ✔️ ✔️ Fault Tolerance 2 vCPUs 2 vCPUs Storage vMotion ✔️ ✔️ Virtual Volumes ✔️ ✔️ Storage Policy Management ✔️ ✔️ Content Library ✔️ ✔️ vSphere Quick Boot ✔️ ✔️ vCenter Hybrid Linked Mode ✔️ ✔️ vSphere Virtual Symmetric Multiprocessing (SMP) ✔️ ✔️ TPM 2.0 support and virtual TPM ✔️ ✔️ FIPS 140-2 compliance und TLS 1.2 support ✔️ ✔️ Support for Microsoft virtualization-based security (VBS) ✔️ ✔️ VMware Instant Clone ✔️ ✔️ Identity Federation mit ADFS ✔️ ✔️ Next-Generation Infrastructure Image Management ✔️ ✔️ vSphere Native Key Provider ✔️ ✔️ vSphere Trust Authority ✔️ VM Encryption ✔️ Nvidia GRID vGP ✔️ vSphere Persistent Memory ✔️ DRS *1 + DPM *2 ✔️ Predictive DRS ✔️ vCenter Server Update Planner ✔️ Storage I/O Control ✔️ Network I/O Control ✔️ Distributed Switch ✔️ Host Profiles ✔️ Storage DR ✔️ SR-IOV ✔️ Neuigkeiten von VMware vSphere 8.0 Diese Version umfasst VMware ESXi 8.0 und VMware vCenter Server 8.0. Hier sind einige der aufregenden neuen Funktionen und Verbesserungen, die in dieser Version enthalten sind: VMware vSphere with Tanzu: Nutzen Sie die Möglichkeiten von Kubernetes direkt in Ihrer vSphere-Umgebung. Tanzu Kubernetes-Versionen: Integration von Tanzu Kubernetes Grid Service für einfaches Management von Kubernetes-Clustern. VMware vSAN: Verbesserte Leistung und Funktionalitäten für hyperkonvergente Infrastrukturen. VMware Host Client: Neue Funktionen für die einfache Verwaltung Ihres ESXi-Hosts über den Webbrowser. Falls Sie nach einer anderen Edition suchen oder weitere Virtualisierungslösungen einrichten möchten, finden Sie alle verfügbaren Versionen direkt bei uns auf der Übersicht für VMware . Dort können Sie jederzeit die aktuellen Vmware Preise vergleichen und die passende Infrastruktur für Ihre IT-Projekte auswählen. Allgemeine Verfügbarkeit Wir freuen uns, die allgemeine Verfügbarkeit (General Availability, GA) von vSphere 8.0 bekannt zu geben! Benutzerdefinierte ISO-Images mit ESXi 8.0 GA als Basisimage und OEM-Firmware und -Treiber sind nun verfügbar. Weitere Informationen finden Sie im dazugehörigen...3458,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Göpel, Ralph: Praxishandbuch VMware vSphere 7Praxishandbuch VMware vSphere 7 , Leitfaden für Installation, Konfiguration und Optimierung - Das etablierte Praxisbuch zur Standardsoftware - Erprobtes Profi-Knowhow für Administrator*innen - Aktuell zur Version 7.0 Sie brauchen praxisrelevante Informationen zur technischen Realisierung einer virtualisierten Infrastruktur mittels vSphere 7? Dann halten Sie mit dem »Praxishandbuch VMware vSphere 7.0« genau das richtige Buch in Ihren Händen. In diesem Handbuch finden Sie komprimiert alles, was Sie über Virtualisierung im Allgemeinen und vSphere 7 im Speziellen wissen müssen - samt unzähligen Tipps und Tricks aus der Praxis, Warnungen und Hinweisen zu angrenzenden Technologien. Schritt für Schritt zur optimalen virtualisierten Umgebung Das Buch gibt Ihnen schnell eine Übersicht über die einzelnen vSphere-Komponenten, deren Konfiguration und Optimierung. Sobald der Hypervisor (ESXi) installiert ist, können die ersten virtuellen Maschinen von Grund auf richtig eingerichtet und optimiert werden. Dann erfahren Sie, wie Sie Ihr Netzwerk am besten konfigurieren müssen und die ESXi Server an gemeinsamen Speicher anbinden. Was die Funktion Hostprofile, der VMware Lifecycle Manager oder der VMware Converter für Sie tun können, fehlt genauso wenig wie der Einsatz von vApps und Templates. Und auch wenn die vSphere-Umgebung steht, bleibt immer etwas zu tun: Backups und Sicherheitsstrategien (am Beispiel von Veeam Backup & Replication), die geschickte Verwaltung der Ressourcen und eine kontinuierliche Optimierung des laufenden Betriebs lassen sich mit den richtigen Werkzeugen und Konzepten besser in die Tat umsetzen. Auch die Kommandozeile und PowerCLI kommen nicht zu kurz. Aktualisierte fünfte Auflage Die fünfte Auflage wurde komplett auf VMware vSphere 7 aktualisiert. Zusätzlich aufgenommen wurden die Neuerungen von vSphere 7, z.B. vSAN, virtuelle Volumes, der HTML5-Client und die neue vSphere Appliance auf Photon Linux Basis. Weiterhin beinhaltet die fünfte Auflage die Themen Upgrade von einer Vorversion, NFS Storage unter Linux erstellen, Alarme, Hostprofile (erweitert), Troubleshooting (erweitert) und eine bestmögliche Netzwerkkonfiguration. , Radlager > Sportfederung , Auflage: 5., akt. Aufl., Erscheinungsjahr: 202205, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: Animals##, Autoren: Göpel, Ralph, Auflage: 21005, Auflage/Ausgabe: 5., akt. Aufl, Keyword: SuSE Linux Basis; Web Client; vSAN; vSphere Appliance; virtuelle Volumes, Fachschema: Betriebssystem (EDV)~Operating System~Virtualisierung, Fachkategorie: Betriebssysteme, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, Fachkategorie: Virtualisierung, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, Seitenanzahl: IX, Seitenanzahl: 570, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Dpunkt.Verlag GmbH, Verlag: Dpunkt.Verlag GmbH, Verlag: O'Reilly, Länge: 246, Breite: 172, Höhe: 40, Gewicht: 1173, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger EAN: 9783960090588 9783960090045 9783868991642 9783897216198, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0040, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,49,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lohnt es sich mehr, einen 144Hz 1ms Full HD Gaming Monitor für die PS5 zu kaufen oder einen 4K 60Hz 1ms Reaktionszeit Gaming Monitor?
Das hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Prioritäten ab. Wenn du Wert auf eine hohe Bildwiederholrate und eine schnelle Reaktionszeit legst, ist der 144Hz 1ms Full HD Monitor möglicherweise die bessere Wahl. Wenn du jedoch die höhere Auflösung und die bessere Bildqualität bevorzugst, könnte der 4K 60Hz Monitor die richtige Option sein. Letztendlich musst du entscheiden, welche Funktionen für dich wichtiger sind. **
-
Kann man ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor spielen?
Ja, es ist möglich, ein Gaming-Notebook mit einem 120Hz-Display auf einem 144Hz-Monitor zu spielen. Der Monitor wird jedoch nur eine Bildwiederholfrequenz von 120Hz anzeigen, da dies die maximale Bildwiederholfrequenz des Notebooks ist. Es besteht jedoch keine Einschränkung beim Spielen auf einem Monitor mit einer höheren Bildwiederholfrequenz. **
-
Was ist Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor?
Ghosting bei einem 144Hz Gaming Monitor bezieht sich auf das Phänomen, bei dem sich ein Schatten oder eine Nachbildung eines vorherigen Bildes auf dem Bildschirm während schneller Bewegungen oder Aktionen zeigt. Dies kann die Bildqualität beeinträchtigen und die Reaktionszeit des Monitors verringern. Um Ghosting zu minimieren, verwenden viele Hersteller spezielle Technologien wie Overdrive oder Motion Blur Reduction. **
-
Soll ich mir einen 144Hz Gaming-Monitor holen?
Die Entscheidung, ob du dir einen 144Hz Gaming-Monitor holen solltest, hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Wenn du gerne schnelle Action-Spiele spielst und eine flüssige Bildwiedergabe bevorzugst, könnte ein 144Hz Monitor eine gute Investition sein. Wenn du jedoch hauptsächlich langsamere Spiele spielst oder nicht so viel Wert auf eine hohe Bildwiederholrate legst, könnte ein 60Hz Monitor ausreichen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.