Domain 144hz-monitor-guide.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
144hz-monitor-guide.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
144hz-monitor-guide.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain 144hz-monitor-guide.de kaufen?
Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet ein hochwertiger Gaming-Monitor?
Ein hochwertiger Gaming-Monitor bietet in der Regel eine Auflösung von mindestens 1440p oder 4K. Die Bildwiederholrate liegt meist bei 144Hz oder höher für flüssige und schnelle Bewegungen. Einige Modelle bieten sogar bis zu 240Hz für maximale Reaktionsgeschwindigkeit. **
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor? Eine Reaktionszeit von 1 ms gilt als ideal für Gaming-Monitore, da sie schnelle Bewegungen flüssig und ohne Verzögerungen darstellen kann. Jedoch sind auch Monitore mit einer Reaktionszeit von 2-4 ms für die meisten Spieler ausreichend. Bei schnellen Spielen wie Ego-Shootern kann eine niedrige Reaktionszeit jedoch einen spürbaren Unterschied machen. Letztendlich hängt die Wahl der Reaktionszeit auch von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Spielers ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Synology-DS725-2-x
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Synology-DS725-2-x:
-
Synology DS725+ 2 × HAT3310-12T (24 TB) DDR4NAS - für Privathaushalte, Unternehmen und zur Überwachung, mit 2 eingesetzten Festplatten mit der Kapazität von 24 TB, geeignet für 2,5" SATA SSD, 3,5" SATA HDD Disks, maximal nutzbare Kapazität: 40 TB, Betriebssystem: DiskStation Manager (DSM), Prozessor: AMD Ryzen R1600 mit der Frequenz von 2,6 GHz, Speicher: RAM DDR4 4 GB, 2 NVMe Slots für SSD-Festplatten, 1× 2,5GbE LAN, 1× USB 3.0, unterstützt Medienserver (DLNA), File Sharing (SAMBA, HFS, CIFS), Aufzeichnung von IP-Kameras, FTP-Server, Web-Server, Download-Server und iSCSI, Hot Swap, automatische Datensicherung, Virtualisierung, Verbindung mit einem Kamera-System und Wake on LAN (WoL), Geräuschpegel: 17,9 dB, Abmessungen: 223 × 106 × 166 mm (T×B×H) Das Synology NAS DS725+ im Tower-Design dient der zentralen Datenspeicherung, Dateisicherung und Verwaltung von Überwachungssystemen im privaten sowie geschäftlichen Umfeld. Dieser Netzwerkspeicher bi1889,00 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Synology Disk Station DS725+ - NAS-Server - 2 SchächteSynology Disk Station DS725+ - NAS-Server - 2 Schächte (DS725+) Die Synology Disk Station DS725+ wurde speziell für Benutzer entwickelt, die einen zuverlässigen und effizienten Netzwerkspeicher suchen. Mit einem leistungsstarken AMD Ryzen Dual-Core-Prozessor mit einer Taktrate von 2,6 GHz gewährleistet dieses Gerät einen reibungslosen Betrieb und eine hohe Reaktionsgeschwindigkeit. Mit einer maximal unterstützten Speicherkapazität von 200 TB verfügen Benutzer über ausreichend Platz für ihre Daten und profitieren gleichzeitig von erweiterten Funktionen wie RAID-Konfigurationen. Die DS725+ unterstützt verschiedene Netzwerkdienste und -protokolle, darunter iSCSI, FTP und SMB, wodurch sie vielseitig genug für den Einsatz zu Hause oder im Büro ist. Dieser NAS-Server bietet Unterstützung für Hot-Swap-Laufwerke und gewährleistet so eine einfache Speicherverwaltung ohne Ausfallzeiten. Ausgestattet mit einem 92-mm-Lüfter sorgt er für optimale Leistung in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C bei einem Geräuschpegel von nur 17,9 dBA. Der DS725+ wurde außerdem mit Blick auf Sicherheit entwickelt und verfügt über einen Kensington-Sicherheitsschlitz und Hardware-Verschlüsselung zum Schutz sensibler Daten. Seine Fähigkeit, mehrere Netzwerkprotokolle und -dienste zu verarbeiten, gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen und macht ihn zu einer zuverlässigen Wahl für eine effiziente Datenverwaltung und -zugriff. Highlights Leistungsstarker AMD Ryzen Dual-Core-Prozessor mit einer Taktrate von 2,6 GHz Unterstützt bis zu 200 TB Speicherplatz mit mehreren RAID-Levels Hot-Swap-Einschübe für bequeme Laufwerksverwaltung Vielseitige Netzwerkdienstkompatibilität einschließlich iSCSI und FTP Leiser Betrieb mit 17,9 dBA für eine ruhige Umgebung Hauptmerkmale Produktbeschreibung Synology Disk Station DS725+ - NAS-Server Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität 2.5 Gigabit Ethernet Max. unterstützte Kapazität 200 TB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 2 (Max) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 10.6 cm x 22.3 cm x 16.6 cm Gewicht 1.51 kg () Prozessor 1 x AMD Ryzen R1600 2.6 GHz (Dual-Core) Massenspeicher-Controller RAID RAID JBOD, 0, 1, 5, 6, 10 Netzwerk 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE Unterstützte IP-Kameras 40 Leistung Sequentielles Lesen: 276 MB/s Sequentielles Schreiben: 224 MB/s Maximale Anzahl von Speicherpools: 32 Lokales Benutzerkonto: 512 Lokales Gruppenkonto: 128 Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 128 Maximale Anzahl von synchronisierenden Aufgaben für gemeinsame Ordner: 4 Anzahl der hybriden Freigabeverzeichnisse: 10 Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 800 Maximaler iSCSI LUN: 2 RAM 4 GB Stromversorgung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Speicherbetriebssystem Synology DiskStation Manager Produkt Features Zuverlässige Leistung Ausgestattet mit einem AMD Ryzen Dual-Core-Prozessor arbeitet der DS725+ mit 2,6 GHz und liefert effiziente Rechenleistung für verschiedene Aufgaben. Umfangreiche Speicherkapazität Dieses Gerät unterstützt eine maximale Speicherkapazität von 200 TB, sodass Benutzer große Datenmengen effektiv speichern und verwalten können. Flexible RAID-Optionen Der DS725+ bietet verschiedene RAID-Level, darunter RAID 0, 1, 5, 6, 10 und JBOD, und bietet Anwendern damit Optionen für Datenredundanz und Leistung. Effizientes Kühlsystem Mit einem 92-mm-Lüfter sorgt das Gerät für optimale Temperaturen und arbeitet dabei mit 17,9 dBA leise, sodass es in jeder Umgebung unauffällig bleibt. Breite Netzwerkkompatibilität Unterstützt mehrere Netzwerk- und Transportprotokolle wie iSCSI, FTP und SMB und lässt sich so problemlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen integrieren. EAN: 4711174726035 Hersteller-ArtNr.: DS725+ Hersteller: Synology Allgemein Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität 2.5 Gigabit Ethernet Gesamtspeicherkapazität 0 GB Max. unterstützte Kapazität 200 TB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 2 (Max) Breite 10.6 cm Tiefe 22.3 cm Höhe 16.6 cm Gewicht 1.51 kg () Prozessor / Arbeitsspeicher Installierte Prozessoren 1 x AMD Ryzen R1600 2.6 GHz Anz. der Kerne Dual-Core Max. unterstützte Anzahl 1 Max. Turbo-Taktfrequenz 3.1 GHz RAM 4 GB (installiert) / 32 GB (unterstützt) - DDR4 Leistungsmerkmale ECC Massenspeicher-Controller Typ RAID RAID Level JBOD, RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10 Netzwerk Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE Netzwerk/Transportprotokoll HTTP, HTTPs, FTP, iSCSI Remoteverwaltungsprotokoll HTTP, HTTPS, SNMP, LDAP Kompatibilität mit Netzwerk-Services Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), Network File System (NFS), FTP, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Server Message Block 2.0 (SMB 2.0), Server Message Block 3.0 (SMB 3.0), Microsoft CIFS, Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Network File System v4.1 (NFS v4.1), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) Leistung Sequentielles Lesen: 276 MB/s Sequentielles Schreiben: 224 MB/s Maximale Anzahl von Speicherpools: 32 Lokales Benutzerkonto: 512 Lokales Gruppenkonto: 128 Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 128 Maximale Anzahl von synchronisierenden Aufgaben für gemeinsame Ordner: 4 Anzahl der hybriden Freigabeverzeichnisse: 10 Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 800 Maximaler iSCSI LUN: 2 Leistungsmerkmale WOL, WOW, Speicherpool, SSD read-write cache, SSD-Verkleidung, Rsync-kompatibel, ACL Support, NFS Kerberos-Authentifizierung, VPN-Server Produktzertifizierungen DLNA-ZERTIFIZIERT Sicherheits-DVR Unterstützte IP-Kameras 40 Komprimierungsformat H.264, H.265 Bildauflösung 1920x1080 Funktionen Gesichtserkennung, Objekterkennung Erweiterung/Konnektivität Erweiterungseinschübe 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) Erweiterungssteckplätze 2 (gesamt)/ 1 (frei) x 260-Pin-SO-DIMM 2 (gesamt)/ 2 (frei) x M.2 2280 Schnittstellen 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 1 x 2.5 Gigabit Ethernet - RJ-45 1 x USB 3.2 Gen 1 - Type A 1 x Erweiterungsanschluss - USB-C Verschiedenes Enthaltene Kabel 2 x Netzwerkkabel Leistungsmerkmale Hardwareverschlüsselung, LED-Anzeige, 92mm Kühlerlüfter, Stromwiederherstellung, geplantes Ein-/Ausschalten, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Produktzertifizierungen FCC, BSMI, VCCI, RCM, UKCA, EAC, CCC, KC, BIS, RoHS Mitgeliefertes Zubehör Zubehör-Set, Netzkabel Stromversorgung Stromversorgungsgerät Externes Netzteil Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Leistungsaufnahme im Betrieb 20.41 Watt Stromverbrauch im Standby-Modus 7.87 Watt Gestellte Leistung 65 Watt Software / Systemanforderungen Speicherbetriebssystem Synology DiskStation Manager Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% Geräuschentwicklung 17.9 dBA Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Synology GmbH Adresse: Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Germany Tel: +49 211 9666 9666 E-Mail: contact@synology.com Produktkennzeichen897,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lohnt sich ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit?
Ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit kann sich lohnen, wenn du vor allem schnelle Spiele spielst oder viel Video- oder Bildbearbeitung machst. Die hohe Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssigere Bewegungen, während die geringe Reaktionszeit für eine schnellere Reaktion des Monitors auf Eingaben sorgt. Wenn du jedoch hauptsächlich Büroarbeiten oder das Surfen im Internet machst, könntest du möglicherweise keinen großen Unterschied zu einem herkömmlichen Monitor bemerken. **
-
Wie lautet die Auflösung der Xbox Series X auf einem Monitor?
Die Xbox Series X unterstützt eine maximale Auflösung von 4K auf einem Monitor. Es ist jedoch auch möglich, Spiele mit einer niedrigeren Auflösung zu spielen, je nach den Einstellungen und der Kompatibilität des Monitors. **
-
Warum zeigt mein Monitor die Auflösung 1920 x 1080 nicht an?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum dein Monitor die Auflösung 1920 x 1080 nicht anzeigt. Es könnte sein, dass dein Monitor diese Auflösung nicht unterstützt. Überprüfe die technischen Spezifikationen deines Monitors, um sicherzustellen, dass er diese Auflösung unterstützt. Es ist auch möglich, dass deine Grafikkarte die Auflösung nicht unterstützt. Stelle sicher, dass deine Grafikkarte die erforderlichen Treiber installiert hat und die richtigen Einstellungen für die Auflösung vorgenommen wurden. **
-
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor? Die Reaktionszeit eines Gaming Monitors sollte idealerweise unter 5 Millisekunden liegen, um eine flüssige und reibungslose Darstellung von schnellen Bewegungen in Spielen zu gewährleisten. Je niedriger die Reaktionszeit, desto weniger Bewegungsunschärfe und Ghosting-Effekte treten auf. Für kompetitives Gaming empfiehlt sich eine Reaktionszeit von 1-2 Millisekunden, um schnelle Reaktionen und präzises Gameplay zu ermöglichen. Es ist wichtig, bei der Auswahl eines Gaming Monitors auf die Reaktionszeit zu achten, um ein optimales Spielerlebnis zu gewährleisten. **
Was ergibt x^2 + x^2?
Die Summe von x^2 + x^2 ergibt 2x^2. **
Macht es mehr Sinn, einen 144Hz-Monitor oder einen 75Hz-Monitor für die Xbox Series X zu verwenden?
Für die Xbox Series X macht es mehr Sinn, einen 144Hz-Monitor zu verwenden, da die Konsole in der Lage ist, Spiele mit einer Bildwiederholrate von bis zu 120Hz auszugeben. Ein 144Hz-Monitor bietet eine höhere Bildwiederholrate und ermöglicht ein flüssigeres Gameplay mit weniger Bewegungsunschärfe. Ein 75Hz-Monitor könnte die Leistung der Konsole nicht vollständig nutzen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Synology-DS725-2-x:
-
Synology DS725+ 2 × HAT3310-12T (24 TB) DDR4NAS - für Privathaushalte, Unternehmen und zur Überwachung, mit 2 eingesetzten Festplatten mit der Kapazität von 24 TB, geeignet für 2,5" SATA SSD, 3,5" SATA HDD Disks, maximal nutzbare Kapazität: 40 TB, Betriebssystem: DiskStation Manager (DSM), Prozessor: AMD Ryzen R1600 mit der Frequenz von 2,6 GHz, Speicher: RAM DDR4 4 GB, 2 NVMe Slots für SSD-Festplatten, 1× 2,5GbE LAN, 1× USB 3.0, unterstützt Medienserver (DLNA), File Sharing (SAMBA, HFS, CIFS), Aufzeichnung von IP-Kameras, FTP-Server, Web-Server, Download-Server und iSCSI, Hot Swap, automatische Datensicherung, Virtualisierung, Verbindung mit einem Kamera-System und Wake on LAN (WoL), Geräuschpegel: 17,9 dB, Abmessungen: 223 × 106 × 166 mm (T×B×H) Das Synology NAS DS725+ im Tower-Design dient der zentralen Datenspeicherung, Dateisicherung und Verwaltung von Überwachungssystemen im privaten sowie geschäftlichen Umfeld. Dieser Netzwerkspeicher bi1889,00 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Auflösung und Bildwiederholrate bietet ein hochwertiger Gaming-Monitor?
Ein hochwertiger Gaming-Monitor bietet in der Regel eine Auflösung von mindestens 1440p oder 4K. Die Bildwiederholrate liegt meist bei 144Hz oder höher für flüssige und schnelle Bewegungen. Einige Modelle bieten sogar bis zu 240Hz für maximale Reaktionsgeschwindigkeit. **
-
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit für Gaming Monitor? Eine Reaktionszeit von 1 ms gilt als ideal für Gaming-Monitore, da sie schnelle Bewegungen flüssig und ohne Verzögerungen darstellen kann. Jedoch sind auch Monitore mit einer Reaktionszeit von 2-4 ms für die meisten Spieler ausreichend. Bei schnellen Spielen wie Ego-Shootern kann eine niedrige Reaktionszeit jedoch einen spürbaren Unterschied machen. Letztendlich hängt die Wahl der Reaktionszeit auch von den individuellen Vorlieben und dem Budget des Spielers ab. **
-
Lohnt sich ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit?
Ein 144Hz-Monitor mit 1ms Reaktionszeit kann sich lohnen, wenn du vor allem schnelle Spiele spielst oder viel Video- oder Bildbearbeitung machst. Die hohe Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssigere Bewegungen, während die geringe Reaktionszeit für eine schnellere Reaktion des Monitors auf Eingaben sorgt. Wenn du jedoch hauptsächlich Büroarbeiten oder das Surfen im Internet machst, könntest du möglicherweise keinen großen Unterschied zu einem herkömmlichen Monitor bemerken. **
-
Wie lautet die Auflösung der Xbox Series X auf einem Monitor?
Die Xbox Series X unterstützt eine maximale Auflösung von 4K auf einem Monitor. Es ist jedoch auch möglich, Spiele mit einer niedrigeren Auflösung zu spielen, je nach den Einstellungen und der Kompatibilität des Monitors. **
Ähnliche Suchbegriffe für Synology-DS725-2-x
-
Synology Disk Station DS725+ - NAS-Server - 2 SchächteSynology Disk Station DS725+ - NAS-Server - 2 Schächte (DS725+) Die Synology Disk Station DS725+ wurde speziell für Benutzer entwickelt, die einen zuverlässigen und effizienten Netzwerkspeicher suchen. Mit einem leistungsstarken AMD Ryzen Dual-Core-Prozessor mit einer Taktrate von 2,6 GHz gewährleistet dieses Gerät einen reibungslosen Betrieb und eine hohe Reaktionsgeschwindigkeit. Mit einer maximal unterstützten Speicherkapazität von 200 TB verfügen Benutzer über ausreichend Platz für ihre Daten und profitieren gleichzeitig von erweiterten Funktionen wie RAID-Konfigurationen. Die DS725+ unterstützt verschiedene Netzwerkdienste und -protokolle, darunter iSCSI, FTP und SMB, wodurch sie vielseitig genug für den Einsatz zu Hause oder im Büro ist. Dieser NAS-Server bietet Unterstützung für Hot-Swap-Laufwerke und gewährleistet so eine einfache Speicherverwaltung ohne Ausfallzeiten. Ausgestattet mit einem 92-mm-Lüfter sorgt er für optimale Leistung in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C bei einem Geräuschpegel von nur 17,9 dBA. Der DS725+ wurde außerdem mit Blick auf Sicherheit entwickelt und verfügt über einen Kensington-Sicherheitsschlitz und Hardware-Verschlüsselung zum Schutz sensibler Daten. Seine Fähigkeit, mehrere Netzwerkprotokolle und -dienste zu verarbeiten, gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen und macht ihn zu einer zuverlässigen Wahl für eine effiziente Datenverwaltung und -zugriff. Highlights Leistungsstarker AMD Ryzen Dual-Core-Prozessor mit einer Taktrate von 2,6 GHz Unterstützt bis zu 200 TB Speicherplatz mit mehreren RAID-Levels Hot-Swap-Einschübe für bequeme Laufwerksverwaltung Vielseitige Netzwerkdienstkompatibilität einschließlich iSCSI und FTP Leiser Betrieb mit 17,9 dBA für eine ruhige Umgebung Hauptmerkmale Produktbeschreibung Synology Disk Station DS725+ - NAS-Server Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität 2.5 Gigabit Ethernet Max. unterstützte Kapazität 200 TB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 2 (Max) Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 10.6 cm x 22.3 cm x 16.6 cm Gewicht 1.51 kg () Prozessor 1 x AMD Ryzen R1600 2.6 GHz (Dual-Core) Massenspeicher-Controller RAID RAID JBOD, 0, 1, 5, 6, 10 Netzwerk 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE Unterstützte IP-Kameras 40 Leistung Sequentielles Lesen: 276 MB/s Sequentielles Schreiben: 224 MB/s Maximale Anzahl von Speicherpools: 32 Lokales Benutzerkonto: 512 Lokales Gruppenkonto: 128 Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 128 Maximale Anzahl von synchronisierenden Aufgaben für gemeinsame Ordner: 4 Anzahl der hybriden Freigabeverzeichnisse: 10 Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 800 Maximaler iSCSI LUN: 2 RAM 4 GB Stromversorgung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Speicherbetriebssystem Synology DiskStation Manager Produkt Features Zuverlässige Leistung Ausgestattet mit einem AMD Ryzen Dual-Core-Prozessor arbeitet der DS725+ mit 2,6 GHz und liefert effiziente Rechenleistung für verschiedene Aufgaben. Umfangreiche Speicherkapazität Dieses Gerät unterstützt eine maximale Speicherkapazität von 200 TB, sodass Benutzer große Datenmengen effektiv speichern und verwalten können. Flexible RAID-Optionen Der DS725+ bietet verschiedene RAID-Level, darunter RAID 0, 1, 5, 6, 10 und JBOD, und bietet Anwendern damit Optionen für Datenredundanz und Leistung. Effizientes Kühlsystem Mit einem 92-mm-Lüfter sorgt das Gerät für optimale Temperaturen und arbeitet dabei mit 17,9 dBA leise, sodass es in jeder Umgebung unauffällig bleibt. Breite Netzwerkkompatibilität Unterstützt mehrere Netzwerk- und Transportprotokolle wie iSCSI, FTP und SMB und lässt sich so problemlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen integrieren. EAN: 4711174726035 Hersteller-ArtNr.: DS725+ Hersteller: Synology Allgemein Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität 2.5 Gigabit Ethernet Gesamtspeicherkapazität 0 GB Max. unterstützte Kapazität 200 TB Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module 0 (installiert) / 2 (Max) Breite 10.6 cm Tiefe 22.3 cm Höhe 16.6 cm Gewicht 1.51 kg () Prozessor / Arbeitsspeicher Installierte Prozessoren 1 x AMD Ryzen R1600 2.6 GHz Anz. der Kerne Dual-Core Max. unterstützte Anzahl 1 Max. Turbo-Taktfrequenz 3.1 GHz RAM 4 GB (installiert) / 32 GB (unterstützt) - DDR4 Leistungsmerkmale ECC Massenspeicher-Controller Typ RAID RAID Level JBOD, RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10 Netzwerk Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE Netzwerk/Transportprotokoll HTTP, HTTPs, FTP, iSCSI Remoteverwaltungsprotokoll HTTP, HTTPS, SNMP, LDAP Kompatibilität mit Netzwerk-Services Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP), Network File System (NFS), FTP, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Server Message Block 2.0 (SMB 2.0), Server Message Block 3.0 (SMB 3.0), Microsoft CIFS, Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Network File System v4.1 (NFS v4.1), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) Leistung Sequentielles Lesen: 276 MB/s Sequentielles Schreiben: 224 MB/s Maximale Anzahl von Speicherpools: 32 Lokales Benutzerkonto: 512 Lokales Gruppenkonto: 128 Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 128 Maximale Anzahl von synchronisierenden Aufgaben für gemeinsame Ordner: 4 Anzahl der hybriden Freigabeverzeichnisse: 10 Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 800 Maximaler iSCSI LUN: 2 Leistungsmerkmale WOL, WOW, Speicherpool, SSD read-write cache, SSD-Verkleidung, Rsync-kompatibel, ACL Support, NFS Kerberos-Authentifizierung, VPN-Server Produktzertifizierungen DLNA-ZERTIFIZIERT Sicherheits-DVR Unterstützte IP-Kameras 40 Komprimierungsformat H.264, H.265 Bildauflösung 1920x1080 Funktionen Gesichtserkennung, Objekterkennung Erweiterung/Konnektivität Erweiterungseinschübe 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) Erweiterungssteckplätze 2 (gesamt)/ 1 (frei) x 260-Pin-SO-DIMM 2 (gesamt)/ 2 (frei) x M.2 2280 Schnittstellen 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 1 x 2.5 Gigabit Ethernet - RJ-45 1 x USB 3.2 Gen 1 - Type A 1 x Erweiterungsanschluss - USB-C Verschiedenes Enthaltene Kabel 2 x Netzwerkkabel Leistungsmerkmale Hardwareverschlüsselung, LED-Anzeige, 92mm Kühlerlüfter, Stromwiederherstellung, geplantes Ein-/Ausschalten, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Produktzertifizierungen FCC, BSMI, VCCI, RCM, UKCA, EAC, CCC, KC, BIS, RoHS Mitgeliefertes Zubehör Zubehör-Set, Netzkabel Stromversorgung Stromversorgungsgerät Externes Netzteil Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Leistungsaufnahme im Betrieb 20.41 Watt Stromverbrauch im Standby-Modus 7.87 Watt Gestellte Leistung 65 Watt Software / Systemanforderungen Speicherbetriebssystem Synology DiskStation Manager Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95% Geräuschentwicklung 17.9 dBA Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Synology GmbH Adresse: Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Germany Tel: +49 211 9666 9666 E-Mail: contact@synology.com Produktkennzeichen897,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rühmer, Dennis: Synology NASSynology NAS , Die praktische Anleitung für Ihre individuelle Home Cloud. Mit Praxistipps und Kaufberatung. Komplett in Farbe , Sport-Stoßdämpfer > Sportfederung , Auflage: 2. Auflage, Erscheinungsjahr: 20211029, Produktform: Kartoniert, Autoren: Rühmer, Dennis, Auflage: 22002, Auflage/Ausgabe: 2. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 424, Themenüberschrift: COMPUTERS / General, Keyword: Netzwerk-Festplatte; Einstieg Einführung Anfänger; Speicher; Sicherheit; Back-up; Freigaben; Bay; ownCloud; VPN; Mirror; Network-Attached-Storage; QNAP; Raid; tv-head-on; Hand-Buch lernen Grundlagen Tutorials Workshops Kurse Wissen Bücher; ds-218-j-play; ds-118, Fachschema: Informatik~Internet~Surfen (Internet), Fachkategorie: Informatik~Computernetzwerke und maschinelle Kommunikation, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, Fachkategorie: Internet, allgemein, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Vierfarben, Verlag: Vierfarben, Verlag: Vierfarben, Länge: 229, Breite: 168, Höhe: 25, Gewicht: 768, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger EAN: 9783842104198, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 222142229,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum zeigt mein Monitor die Auflösung 1920 x 1080 nicht an?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum dein Monitor die Auflösung 1920 x 1080 nicht anzeigt. Es könnte sein, dass dein Monitor diese Auflösung nicht unterstützt. Überprüfe die technischen Spezifikationen deines Monitors, um sicherzustellen, dass er diese Auflösung unterstützt. Es ist auch möglich, dass deine Grafikkarte die Auflösung nicht unterstützt. Stelle sicher, dass deine Grafikkarte die erforderlichen Treiber installiert hat und die richtigen Einstellungen für die Auflösung vorgenommen wurden. **
-
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor?
Welche Reaktionszeit braucht ein Gaming Monitor? Die Reaktionszeit eines Gaming Monitors sollte idealerweise unter 5 Millisekunden liegen, um eine flüssige und reibungslose Darstellung von schnellen Bewegungen in Spielen zu gewährleisten. Je niedriger die Reaktionszeit, desto weniger Bewegungsunschärfe und Ghosting-Effekte treten auf. Für kompetitives Gaming empfiehlt sich eine Reaktionszeit von 1-2 Millisekunden, um schnelle Reaktionen und präzises Gameplay zu ermöglichen. Es ist wichtig, bei der Auswahl eines Gaming Monitors auf die Reaktionszeit zu achten, um ein optimales Spielerlebnis zu gewährleisten. **
-
Was ergibt x^2 + x^2?
Die Summe von x^2 + x^2 ergibt 2x^2. **
-
Macht es mehr Sinn, einen 144Hz-Monitor oder einen 75Hz-Monitor für die Xbox Series X zu verwenden?
Für die Xbox Series X macht es mehr Sinn, einen 144Hz-Monitor zu verwenden, da die Konsole in der Lage ist, Spiele mit einer Bildwiederholrate von bis zu 120Hz auszugeben. Ein 144Hz-Monitor bietet eine höhere Bildwiederholrate und ermöglicht ein flüssigeres Gameplay mit weniger Bewegungsunschärfe. Ein 75Hz-Monitor könnte die Leistung der Konsole nicht vollständig nutzen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.